Преимущества зеркальных фотоаппаратов над цифровыми
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества зеркальных фотоаппаратов над цифровыми

Большинство тех, кто обладает цифровыми камерами, недоумевают, почему же их фото, как бы они не старались, никак не походят на те, что размещены на обложках журналов? Увы, но стоит признать, что как бы Вы не были талантливы, но у Вас никогда не получится сделать такое фото с помощью обычного цифрового фотоаппарата.

А вот (см. сайт) Зеркальные фотоаппараты Canon наоборот легко с этим справятся. Они прекрасны по качеству и обладают массой функций. Итак, почему же зеркальные фотоаппараты намного лучше?
Во-первых, зеркальная камера способна фокусироваться на объекте съемки. Способность фокусироваться совершается за счет объектива. Иными словами, выделяется объект за счет того, что он становится четче на фоне окружающих его предметов.
С зеркальных камер объектив снимается и можно его легко заменить на другой. Например, можно одеть зум-объектив или же портретный объектив. Все зависит от того, какую задачу Вы преследуете. Чем больше объектив, тем больше у него возможностей. Увы, на обычных цифровых фотоаппаратах минимум возможностей. Например, способность слегка приблизить объект (небольшой зум), настроить фокус уже нет возможности. Объектив у «цифровиков» либо совсем маленький, либо же его вообще нет. Он выдвигается при включении и его невозможно снять.
У зеркальных фотоаппаратов много функций и настроек. Например, баланс белого, выбор температуры цвета, возможность регулировать качество снимков и прочее. Чем дороже аппарат, тем больше возможностей. У цифровых камер функции ограничиваются только режимом съемки.
Есть разница и во вспышке. У простой камеры она действует только на пару метров, а встроенная вспышка зеркальной камеры действует примерно на 12-ть метров. К тому же, можно докупить внешнюю вспышку, что только расширяет качество снимка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика