Преимущество онлайн игр
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущество онлайн игр

На сегодняшний день в компьютерные игры любят играть не только дети, но и взрослые. Практически каждый день выходят новые увлекательные стратегии, «боевики» и ролевые игры. Развитие технологий позволило им стать невероятно красочными и динамичными, что сделало их похожими на некую параллельную реальность. Играя в такую игру, пользователь полностью погружается в её атмосферу и совершенно забывает о своих проблемах и плохом настроении.

Конечно, лицензионные версии игр стоят достаточно дорого и позволить их себе, даже при всём желании, может далеко не каждый. Альтернативой этому являются предлагаемые игры онлайн бесплатно, которые не потребуют от игрока финансовых затрат, а потому и не ударят по семейному бюджету. Даже если родители стремятся оградить ребёнка от мира виртуальной реальности, при наличии Интернета им это вряд ли удастся. Играя в такую игру, пользователь платит только за трафик.

Чем объяснить такую популярность современных игр? Не секрет, что часто их поклонниками становятся замкнутые дети с заниженной самооценкой. Однако компьютерные игры способны предоставить им бесценное общение со сверстниками, почувствовать себя свободнее, а часто – и подарить многих настоящих друзей в реальности. К примеру, онлайн игры позволяют общаться с друзьями на расстоянии. Даже если за окном зимняя стужа, ребёнок может найти альтернативу времяпровождению со сверстниками, уличным играм.

Тем более нелепо говорить о том, что игра мешает школьнику учиться. Часто поклонники компьютерных игр демонстрируют повышенную успеваемость и вполне сформировавшиеся взгляды на окружающий мир. Ну а те, кто не хочет делать домашние задания, обязательно найдут себе и другие отговорки, о чём свидетельствует опыт предыдущих десятилетий.

Может ли игра научить ребёнка чему-нибудь хорошему? Определённо, да. К примеру, игры гонки способны развить быстроту реакции, компьютерные шахматы – логику, а стратегии – аналитическое мышление. Существует также множество обучающих игр, особенно для детей среднего и младшего школьного возраста. Естественно, не все игры несут интеллектуальный посыл. Поэтому родителям нужно внимательно следить за тем, во что играет их чадо. А может, и самому приобщать будущего взрослого к обучающим играм, благодаря которым он сможет приобрести новые знания истории или географии или, к примеру, подучить английский язык.

Внимательно нужно наблюдать за тем, какие игры предпочитают дети, выяснить, что его в них привлекает, а что – нет. И ещё – не забыть обговорить с ребёнком игровые часы, чтобы он успевал делать уроки, а также не портил своё зрение.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика