Прелести отдыха в столице Чехии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Прелести отдыха в столице Чехии

В Чехию каждый год стекаются миллионы туристов со всего мира, чтобы поближе познакомиться с этим уникальным государством. Среди всех городов, наиболее часто посещаемых путешественниками, самым популярным является Прага. Чешская столица вот уже много веков привлекает внимание писателей, художников и философов из разных стран. Комфортабельный отель амбассадор и другие гостиницы города предлагают отдыхающим комфортабельные номера за очень скромную плату, что делает Прагу еще более желанной для туристов.

В прежние времена столица Чехии входила в состав нескольких государств. Именно поэтому там находится множество достопримечательностей и гармонично сосуществуют разные культуры и национальности. В центре Праги находятся средневековые замки и еврейский квартал. На улицах города звучит словацкая, чешская, русская и немецкая речь. Красивые старинные здания, вкуснейшее пиво, Карлов мост, Вацлавская площадь – вот чем привлекает туристов отель downtown, а также остальные гостиницы и хостелы города никогда не остаются пустыми. Путешественники пребывают в этот город круглый год.

Наши соотечественники активно посещали Прагу еще во времена СССР. Сегодня же чешская столица стала самым популярным туристическим городом. С его посещения россияне начинают знакомство с Европой. Как мы уже говорили, Прага пользуется популярностью благодаря своему особому шарму и романтике. Однако она также может похвастаться низкими ценами и мягким климатом.

По своей сути Прага – настоящий музей, расположенный под открытым небом. Приехав сюда, вы получите возможность ознакомиться со средневековой архитектурой в «лице» собора Святого Витта, Пражского Града, замка Троя и многих других строений. В чешской столице по доступным ценам продаются многочисленные сувениры, например, изделия из стекла и кожи. Путешественники, посетившие этот славный город, наслаждаются вкусом чешского пива и местной кухней, изучают многочисленные достопримечательности, пробуют себя в стрельбе из арбалета.

Хотя Прага и сохранила многовековые традиции различных народов, она является не диким поселением, а современным мегаполисом, политическим и финансовым центром Чехии. Тут вы увидите множество бутиков, офисных зданий, зеленых парков и скверов, фонтанов и площадей. На сегодняшний день приобрести билет в столицу Чехии можно через Интернет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика