Пряности дома и в огороде
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пряности дома и в огороде

Ежегодно дачники собираются выращивать различные пряности и зелень, которая впоследствии пригодится как для закруток, так и для приготовления различных блюд. При этом и зелень и приправы вы можете самостоятельно вырастить в собственном огороде на земельном участке около дома, а так же на балконе или лоджии, если вы живёте в многоквартирном доме.

alt

Чаще всего встречается (см. сайт) выращивание укропа в домашних условиях. Кто-то делает это по старинке, т.е. сеют семена в почву, поливают и ждут урожаю, однако современные «дачники» помнят о том, что укроп – растение привередливое и может нуждаться в естественных условиях выращивания. По этой причине стоит приобрести специальную установку гидропоники, люминесцентные лампы для качественного освежения всходов, а так же хорошие удобрения.

Итак, установив установку для растений и лампы, можете приступать к посеву семян. Как правило, первые всходы видны уже через 5-7 дней. Важно следить за тем, чтобы укропу хватало достаточно света, иначе он будет сильно вытягиваться и накреняться в сторону лучей света. Первую неделю после появления всходов не стоит ожидать появления зелени на стебле, т.к. сейчас формируются корешки укропа. Вы поймёте когда корневая система будет сформирована – всходы сразу начнут развиваться и при том достаточно быстро! 

(см. сайт)Майоран

Хочется отметить, что укроп выращивать достаточно легко в отличие от такой приправы, как майоран. Однако чтобы укроп созревал и рос быстрее и лучше, помимо полноценного освещения, стоит купить хорошее удобрение для почвы. Приобрести его можно на (см. сайт) http://www.7dach.ru/Alensel/mineralnye-udobreniya-2459.html. Удобрения важно ввести в почву еще до посадки семян в горшок, чтобы подготовить почву к хорошему урожаю. Но не стоит пугаться, если всходы не появляются очень долго, вплоть до 10-14 дней, скорее всего, дело в мощнейших эфирных маслах в составе семян. Стоит потерпеть или помочь семенам «пробиться», предварительно замочив их в специальном растворе.

Даже в домашних условиях такая зелень как укроп растёт достаточно быстро, легко формируется зелень на стеблях. Менее чем за месяц вы сможете получить хороший урожай укропа, и вы сможете уже в это время понемногу собирать зелень со стеблей. Среднее время роста и созревания укропа в домашних условиях – порядка 2 месяцев с момента посева семян! Так что если посеять укроп в феврале, то свежая зелень будет на столе уже к апрелю. Выращивать пряности дома можно круглый год, главное – поддерживать необходимую для них температуру, освещение и влажность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика