Пряные травы всегда под рукой благодаря оригинальному саду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пряные травы всегда под рукой благодаря оригинальному саду

Для хозяйки всегда будет удобнее, если кулинарные травы будут всегда расти в одном месте. И чем ближе будет располагаться это место к кухне, тем будет лучше. Большая часть пряных трав имеет довольно привлекательный внешний вид, а потому их насаждения носят и весьма декоративный характер.

Хотя и не привлекательные на вид пряные травы можно украсить, высадив их в комплексе со старомодными розами или декоративными цветами сельского стиля. Расти, пряные травы должны всегда под рукой, а потому непременным атрибутом такого сада должны стать дорожки.
Новомодным элементом оформления сада с пряными травами можно назвать посадку низкорастущих живых изгородей из самшита, хотя высаживать их на ограниченных пространствах нежелательно из-за конкуренции за питательные вещества и влагу. Хорошей альтернативой самшиту может выступить карликовая лаванда.
Садик с пряными травами нуждается в умеренном уходе. Большая часть пряных трав является многолетними растениями, которые необходимо только немного обрезать осенью. Но нередко встречаются однолетние растения (к таким относится базилик) и двулетние (петрушка), которые необходимо ежегодно растить из семян.
Из-за того, что пряные травы постоянно потребляются их необходимо подкармливать. Для этого следует ежегодно по осени удобрять их насаждения навозом либо весной вносить минеральные удобрения. Некоторые травы отличаются сильно разрастающимися корневищами (например, мята), а потому их следует высаживать в заглубленную в почву на 30 см кадку без дна.
Сад с пряными травами нуждается в солнце, которое будет светить большую часть дня. Также для него подойдет и (см. сайт) автополив, который позволит постоянно поддерживать требуемую влажность почвы. Благодаря автополиву вы можете не беспокоиться о том, что в случае вашего длительного отъезда ваш сад засохнет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика