Причины вышивать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Причины вышивать

Чаще всего, мы занимаемся вышивкой именно по той причине, что это необходимо для нашей души. Ведь, когда мы вышиваем, то этот процесс дарит много радости и положительных эмоций. Если вы при этом иногда испытываете чувство вины, знайте - вы не одиноки в этом.

Многие девушки, которые занимаются вышиванием, корят себя за это, ведь время, потраченное за любимым делом, можно было бы использовать с большей пользой, например, вы могли бы его потратить на домашние дела. Но на самом деле вышивание это вовсе не пустое времяпровождение, его корни уходят вглубь личности человека.Что мы чувствуем, когда вышиваем, какие эмоции при этом испытываем? Многие рукодельницы признаются, что в процессе этого они чувствует умиротворенность, счастье. Другие говорят, что вышивка после сложного рабочего дня позволяет им расслабиться и прийти в себя, почувствовать свое творческое начало, разделить свои эмоции с единомышленниками. Так что же нас толкает на то, чтобы взять кусок канвы и начать вышивать? Может быть, кто-то все-таки признается, что ему нравится процесс созидания, когда ты присутствуешь при рождении красоты. 

Когда мы начинаем вышивать, разве не терзает нас вопрос, мне что, заняться больше нечем? Почему мы себя привыкли корить за то, что проводим свободное время с радостью? А теперь давайте зададим себе вопрос, кого еще может касаться наше увлечение? Ведь вышитую картину мы можем использовать как подарок для близкого человека со всей вложенной в него любовью и благодарностью, с частичкой себя. Если дорогой вам человек любит цветы, вышивка сирень окажется наилучшим выбором. Вышитые цветы порадуют вашего близкого, и, увидев радость на его лице, вы наконец-то поймете, что ваше хобби – не пустая трата времени.

Вы здесь: Разное

Статистика