Пригодность тестов в жизни.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пригодность тестов в жизни.

Каждый день для человека – это некое испытание – в смелости, позиции на жизнь, управлении, дружбе, любви и т.д. Можно сказать, что сама жизнь дает нам тест (проблема, задача) и несколько вариантов решений, один из которых выбираем мы сами. В результате, в будущем, мы приходим к ответу теста своей жизни, а каким он будет, показывает время.

Но существует и обычные психологические и просто развлекательные тесты. Каждому человеку хотя бы однажды приходилось проходить тест. Не важно хочет он этого или нет. Конечно же, это тесты в садиках и школах, которые показывают уровень вашей грамотности и образованности в той или иной области. К развлекательным тестам относятся тесты типа «уровень самооценки», «кем ты был в прошлой жизни» и т.д. Тесты так же делятся на категории – для взрослых (интеллектуальные, интимные и т.п.), для подростков (кем ты станешь, куда пойти учиться, психотип и т.д.), для детей (кто ты из героев любимого мультфильма). Так же встречается различие тестов по полу – для мужчин и для женщин. У детей тесты так же разделяются - для самых маленьких девочек существуют (см. сайт) тесты винкс, например.

На самом деле, если подходить к тестам серьезно и осознанно, то можно будет много узнать о вашем внутреннем «Я». В полноценном тесте, выявляющем ваше подсознание и отношение к жизненным ситуациям, будет задано порядка 100 вопросов, которые, в принципе, ведут к одному и тому же, но задаются и формулируются по-разному. Это так же как смотреть на ситуацию с разных сторон, как правильно и неправильно задавать вопросы и т.д. Из общего числа ответов на вопросы можно будет выбрать и понять вашу сущность, о которой возможно даже вы не знаете пока что.

Потому для многих руководителей очень важно, чтобы все работники ежегодно проходили тесты. Каждый год вопросы меняются, но так кажется только вам, на самом деле у них просто меняется формулировка. Таким образом, можно проследить изменения в вашей работе, личной жизни, самооценке и в случае необходимости направить вас на правильный путь.

Вы здесь: Разное

Статистика