Применение станков с ЧПУ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Применение станков с ЧПУ

Многие предприятия и заводы никак не обходятся без специализированных станков. Современные технологии позволяют использовать вместо устаревших моделей станки с ЧПУ. Это предполагает работу агрегатного механизма с заданным числовым программным управлением. В итоге качество изделий получается выше, так что затраты на модернизацию всегда окупаемы.

Выделяют следующие разновидности станков:

  • Токарные – обрабатывают металлические детали, из которых в дальнейшем производятся целые металлические элементы. На сайте компании «Перитон Инжиниринг» вы можете заказать токарные станки с ЧПУ Тайвань – они специализируются на поставке промышленного металлорежущего оборудования.
  • Шлифовальные – позволяют абразивно обрабатывать, точнее шлифовать, материалы. Возможна шлифовка по кругу, внутри, снаружи, плоских поверхностей, тонкого типа. Встречаются и универсальные модели, где требуется опыт профессионала.
  • Фрезерные – на них заготовки обрабатываются с применением фрез. Могут быть созданы для работы с металлами или деревом. Моделей представлено очень много включая универсальные.
  • Сверлильные – позволяют получать как сквозные отверстия, так и глухие, а так же проводить чистовую обработку отверстий. Встречаются универсальные и специализированные. Последние в свою очередь делятся на работу с конкретной деталью или массового производства.
  • Гиболистные – предназначены для сгибания листового материала из металла. Чаще всего в продаже встречаются стандартные листогибы, вальцы, а так же роликовые, фальцепрокатные и кровельные станки, листогибочные прессы.
  • Координатно-расточные – предполагают большой ассортимент работ, начиная с растачивания, зенкерования или сверления, а заканчивая нарезанием резьбы, обтачиванием, подрезкой. Допускается и финишная обработка детали. Помимо координатных станков, расточная группа включает горизонтальные, токарные и алмазные модели.
  • Пробивные – позволяют добиваться отверстия в металле под давлением, без нагрева. Такая холодная обработка не требует обработки в отверстиях краёв.

Такие станки отличаются высокой стоимостью, процесс обработки должен быть налажен и отработан, включая этапность, подбор деталей, учёта изделий. Так же в некоторых задачах не обойтись без дополнительных станков, на которых обработка будет завершена вручную. Однако, несмотря на эти особенности, владельца станков с ЧПУ получают высокую производительность работы, доступность перенастройки и переналадки системы, комплексную обработку, работу со сложными деталями и заказами. Так же нельзя не отметить факт отсутствия человеческого фактора, а значит повышается показатель качества продукции.  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика