Приметы, связанные с помолвочными кольцами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Приметы, связанные с помолвочными кольцами

Помолвка - это старинный обряд, который до сих пор не утратил своего значения. Другое название этого обряда - обручение. Это слово происходит от "обруч", так раньше называли перстни, которые жених дарил невесте в знак того, что отныне они связаны друг с другом и будут вместе до венчания в церкви и свадьбы, то есть официального подтверждения таинства брака.

С самых давних времен тянется обычай дарить драгоценные обручальные кольца. Для невесты они являются подтверждением серьезных намерений жениха, а для родителей молодой - показателем материальной и финансовой состоятельности будущего мужа. Родители ведь не хотят отдавать свою дочь человеку, который не сможет содержать и обеспечивать всем необходимым свою семью. Если вы хотите, чтобы у родителей вашей избранницы отпали любые сомнения относительно ваших доходов, стоит внимательно просмотреть каталог с ценами на помолвочные кольца и выбрать те, которые лучше любых слов скажут о ваших чувствах и материальном положении.

alt

Выбирая помолвочные кольца, стоит помнить о тех приметах, которых нужно придерживаться. Даже если вы и не суеверный человек, стоит прислушиваться к народному опыту и учитывать его в самом начале вашей семейной жизни.

Итак, во-первых, помолвочные кольца должны быть новыми. Нельзя переплавлять перстни, с которыми венчались еще ваши родители, а тем более, вдовьи кольца. Возможно это только древние верования, но не нужно ими пренебрегать.

Во-вторых, существует поверье, которое тянется еще со времен Древнего Египта, где считали, что кольца, которые одевают на безымянный палец правой (или левой руки, как у католиков), соединяют сердца и притягивают к себе как позитивную энергетику, так и негативную. Если ваш предыдущий брак распался, то и от колец следует избавиться и не носить их даже как украшение.

В-третьих, часто считают, что именно жених должен выбирать и покупать кольца. С одной стороны это правда, именно он должен платить деньги. Однако, выбирать можно, и даже нужно, вдвоем. Это станет символом того, что молодая пара берет за все решения ответственность на двоих и в семье будет полное доверие друг к другу.

Ну, и самое главное, - потеря помолвочного кольца - это плохая примета, которая может означать как быстрый разрыв отношений, так и проблемы в семейной жизни. Поэтому, никогда не теряйте свои кольца, храните их в надежном месте, а лучше всего - никогда не снимайте.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика