Приобретаем квартиру в Москве: советы и этапы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Приобретаем квартиру в Москве: советы и этапы

Приобретение недвижимости, особенно в крупном городе, всегда процесс долгий и сложный. Если вам не всё равно где жить, важно начинать поиски как можно раньше. Помочь в этом на сегодняшний день могут и хорошие риелторы, и ваша собственная прозорливость, и достойные порталы с объявлениями. Кстати, именно на доске объявлений в Сети больше всего возможностей найти жильё своей мечты.

Рассматривайте квартиры на портале МирКвартир. Здесь вы сможете, как разместить своё собственное предложение, так и начать поиск по конкретным требованиям к жилью. Если вы хотите продать недвижимость, помогите потенциальному покупателю. Для этого зайдите на портал Mirkvartir и совершите следующие действия:

  • разместите объявление – это можно сделать с главной страницы сайта;
  • опишите всю информацию о недвижимости – не забудьте приложить фото, что привлечёт покупателя;
  • выделите ваше предложение – делается по желанию на платной основе, что позволяет выдавать ваш вариант, как приоритетный;
  • ждите звонка от покупателя.

Эти простейшие шаги действительно позволят вам продать ненужно жильё, а покупателю – обзавестись собственной недвижимостью. Для Москвы это особенно важно, т.к. многие варианты уже проданы или имеют несоответствующие условия, могут быть слишком дорогими и пр. Стать обладателем жилья в столице всегда сложнее, чем в небольшом городе.

Как только вам позвонят по поводу покупки, не стоит искать более выгодного покупателя. Это же касается и обратного случая. Перезванивая по интересующему варианту совсем не обязательно выпрашивать скидку у продавца. Дело в том, что человек, желающий поторговаться, указывает об этом в объявлении. Но даже если вы решаетесь попросить о небольшом шаге навстречу, то не нужно настаивать, если получаете отказ.

Если вы нашли подходящий вариант и вас всё устраивает, не затягивайте, иначе на это предложение найдётся более пронырливый покупатель, который всё сделает быстрее. Так что договоритесь об осмотре квартиры, поговорите с соседями и, если вам всё нравится, отправляйтесь за сбором документов. Что касается соседей, то не стоит стесняться такого неожиданного знакомства. Спросите, как им здесь живётся, качественно ли работают коммунальные службы и пр. А если соседи настроены агрессивно и недружелюбно, подумайте, хотите ли вы пересекаться с ними ежедневно?

После подготовки документации начинается процесс купли-продажи. Для этого заключается договор в письменной форме (подписывается в 3 экземплярах) и заверяется у нотариуса. При необходимости, если вы не разбираетесь в таких вещах, пригласите на подписание договора юриста, чтобы он проверил его правомерность и отсутствие подводных камней. Этот договор подаётся в Федеральную Регистрирующую Службу с остальными документами, справками и квитанцией об уплате госпошлины. Деньги за квартиру лучше переводить на лицевой или банковский счёт, т.к. сумма крупная и ездить с ней по всей Москве довольно рискованно. Как только вы получите Свидетельство о государственной регистрации права собственности, вы становитесь полноправным владельцем квартиры в столице, а сделка считается закрытой (оформленной).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика