Приобретение дизель - генератора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Приобретение дизель - генератора

От того, насколько правильно вы выберете дизельный генератор, зависит надежность электрической станции, то есть стабильность электроснабжения потребителей. Определяющий критерий в таком случае суммарная предельная мощность всех потребителей электрической энергии, которую станут взимать от станции.

Мощность генератора, по сути, не способна быть ниже суммарной предельной мощности всего оборудования, которое работает одновременно. Мощность всех устройство, чаще всего, прописывается в паспорте, а то и на корпусе, измеряется в ваттах, плюс киловаттах. Важно также учитывать, что предельно эффективно и экономично станции работают на режимах, которые приближены к номинальным, что обуславливается особенностями конструкции дизелей.

Например, электрического оборудования в данный период времени действительно много, оно работает не одновременно, хотя покупая дизельгенераторы, учтите основные режимы работы электростанции и продолжительность режимов. При проведении анализа режимов работы электрооборудования проще простого взять не 1, а сразу несколько генераторов небольшой мощности, такой выбор во время режима с минимальной нагрузкой подставит 1 дизельный генератор, при повышении нагрузки включится 2-й, 3-й, и так далее.

Устройства реально подключать в единую электрическую сеть параллельно, а то и применять несколько изолированных независимых сетей для питания конкретного количества потребителей. Именно в этом случае схема окажется экономичной и надежной, так как минимизируется вероятность отказа электростанции в целом благодаря увеличению генераторов. Очередной определяющий критерий – род тока, производимый выбранным генератором. В основном, портативные устройства производят 1-фазный переменный ток с напряжением в 110 и 220 вольт, плюс частотой в 50 либо 60 ампер.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика