Приучаем собаку к каше
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Приучаем собаку к каше

Питание собаки зависит не только от ее вкусовых предпочтений, а еще и от финансовых возможностей хозяина.

Вы можете давать своей собаке, как готовые корма, так и предлагать ей натуральную пищу.(см. сайт) http://пурина для собакОчень полезна пурина для собак, которая продается на этом ресурсе. Только с этим кормом ваша собака будет красивая и здоровая. Если вы хотите сами готовить еду своей собаке, то нужно в обязательном порядке приучить ее к каше. Именно она может стать основой здорового рациона собаки.
Если щенок не приучен к каше, то нужно это делать постепенно. Нужно заранее уточнить, чем именно кормили заводчики щенка до того момента, как он попал к вам. Первые дни нужно соблюдать привычный для щенка рацион питания. После этого предложите ему немного свежее сваренной каши. На следующий день предложите немного больше каши, а еще через день можно заменить все питание кашей.
Не стоит давать собаке кашу, которая сварена на молоке. Взрослые собаки очень плохо усваивают такое блюдо, а щенкам молоко уже ни к чему. Самый лучший вариант – это крупа, которая приготовлена на костном или же на мясном бульоне.
Правильно выбирайте сорта крупы. Манная каша совершенно не подходит дл собаки. Ее можно кормить гречкой, овсянкой, пшенной или же ячневой крупой. Лучше всего, чтобы она была дробленной. Кашу можете варить, как традиционным способом, так и просто запаривать ее. Просто всыпьте в горячий бульон крупу и оставьте ее набухать на 20 минут. Лучше всего таким способом готовить хлопья «Геркулес». Кстати, собаки их очень любят.
Не нужно добавлять в кашу соль или специю в готовую еду можете влить ложку подсолнечного масла, положите кусочки нежирного отварного мяса или рыбы, крутое яйцо рубленное, субпродукты и зелень.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика