Про уборку дома.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Про уборку дома.

 

С детства родители приучают нас убирать за собой. Сначала мы убираем игрушки, потом одежду и обувь за собой, далее комнату и посуду со стола. Но что приходит взамен? Благодарность? Нет, потом нас заставляют убираться во всей квартире, готовить, стирать и принимать гостей. Что же делать, спросите вы, но я отвечу как скорый родитель – ничего. Точнее, ничего плохого, надо убираться, значит надо – все это проходили, все делали, и мы, в общем-то, обязаны родителям за уход и заботу за нами за долгие годы. Но потом вы оторветесь, когда будете отдельно жить, вы точно перестанете убираться, будете делать что-то типа уборки всего раз в месяц и все. Однако стоит вам узнать, что вы скоро станете мамой или папой – все меняется.

Узнать (см. сайт) подробнее о уборке дома вы сможете у своих родителей, но нет, вы будете искать все в интернете или спрашивать у более взрослых знакомых, т.к. понимая родителей вам придется признать вашу неправоту, а делать этого не хочется. Почему вы все поймете? Да потому что маленький ребенок требует заботы и не если в комнате будет много пыли, малыш будет задыхаться, грустить и плакать. Если в помещении будет разбросано много каких-то мелких деталей, ребенок может их проглотить и подавиться. Все это и подобные примеры могут привести к болезни малыша, как минимум. Получается, что мы начинаем понимать нечто большее, чем знали раньше. И мы так же будем учить своих детей порядку, заставлять убирать и мыть за собой и помогать нам.

Почему? Потому что таким образом мы учим их самостоятельности и готовим стать заботливыми родителями, которые при необходимости смогут убраться в комнате, пока из малыш будет совсем крохой. Выходит у уборки есть тайный смысл – забота. И только когда мы начнем учить своих детей уборке, а они будут сопротивляться, мы подойдем к родителям и скажем им «спасибо» за то, что они когда-то заставляли нас прибираться. Однако может быть очень поздно, так что вставайте и приберитесь в квартире, помогите родителям и скажите им спасибо именно сегодня за те знания, которые они дали вам за всю жизнь.

Вы здесь: Разное

Статистика