Процесс 3d сканирования деталей
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Процесс 3d сканирования деталей

Старые технологии разработки отходят на второй план, когда появляются инновации. 3D сканирование деталей на заказ – это не фантастика, о которой мечтают все инженеры и дизайнеры. Сканер – это высокотехнологичное устройство, которое используется повсеместно и открывает неограниченные возможности, как для творчества, так и для проектирования.

Специалисты способны «превратить» любые объекты окружающего мира в 3D модель, а затем доработать их, создать прототипы и выпустить пилотную партию конечной продукции. Вы можете купить промышленный 3D принтер для своего предприятия, или же воспользоваться услугами сторонних компаний.

Процесс сканирования 3D деталей

Как выстраивается работа специалистов? Разумеется, перед сканированием объект необходимо подготовить, чтобы получить качественную компьютерную копию.

  • Подготовка к сканированию деталей

Сложносоставные изделия разбираются перед работой, поскольку внутренние элементы устройство считывать не может. Поверхность очищается от ржавчины и грязи. На глянец наносится специальное матирующее покрытие, поскольку сканер не всегда способен считывать информацию с черных, блестящих и прозрачных материалов. Также, при необходимости, на объект наносятся специальные метки (маркеры), которые нужны для облегчения процесса склейки сканов в автоматическом режиме.

  • Настройка устройства и выбор зоны сканирования

Специалист настраивает и калибрует сканер для более точного считывания информации. На данном этапе также определяются зоны сканирования, в том числе и в труднодоступных местах.

  • Сшивка изображений (автоматическая или полуавтоматическая)

С помощью компьютера, специалист производит сшивку сканов, очищает их от мусора и контролирует процесс. В результате компьютер выдает модель, которую необходимо обработать.

  • Обработка полученного файла

Финишная обработка проводится с целью получения идеально гладкой поверхности и контроля качества сканирования. Для 3 печати файл необходимо преобразовать в твердотельную модель.

Стоимость 3D сканирования рассчитывается исходя из объема работы и сложности поставленных задач. Существуют различные устройства для сканирования деталей: от огромных стационарных установок до компактных устройств, работающих от аккумулятора. В любом случае, заказывая 3D сканирование, вы сэкономите время и ресурсы!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика