Продаем квартиру в новостройке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Продаем квартиру в новостройке

Сделка, которая связана с жильем очень важная и ответственная. Ведь речь идет об очень большой сумме денег. Перед продажей квартиры нудно разобраться с правилами и пониманием этого процесса.

Но вот свои нюансы есть и при продаже квартиры в новостройке. А вот многие агентства недвижимости помогают получить квартиры в новостройках, например, Видное по выгодной цене. Только с такими агентствами недвижимости вы можете быть уверенности в юридической прозрачности сделки. А тем временем запомните и полезные рекомендации при продаже квартиры в новостройке.

Если у вас нет полного пакета документов, то в Агентство технической инвентаризации вы должны заказать поэтажный план-экспликацию для жилья в новостройке. Продажа квартиры возможна только лишь при наличии этого документа. Жилье обязано быть официально сдано в эксплуатацию. В противном случае вы не сможете продать квартиру, можете только лишь переуступить право собственности.

Также найдите хорошее агентство недвижимости, которое будет представлять ваши интересы. Их очень много, так что лучше всего ориентироваться на рекомендации своих друзей и знакомых. Можно заняться продажей самостоятельно, но вам нужен квалицированный юрист, который составит договор купли-продажи, если вы, конечно же, сами не специалист в области юриспруденции.

Если вы приобретали новостройку по ипотечной программе, а кредит еще окончательно не погасили, то нужно обратиться в банк, который выдал вам кредит. Обязательно узнайте, на каких условиях вы можете продать квартиру. В некоторых ипотечных программах есть мораторий относительно долгосрочного погашения кредита вам нужно будет отложить продажу, пока не истечет срок моратория.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика