Проектирование инженерных систем.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Проектирование инженерных систем.

 

При строительстве дома, важно учитывать множество различных факторов, разрабатывать дизайн, заказывать проектирование строительства и т.д. Проектирование - важный шаг, о котором важно задумываться до строительства. Дело в том, что прокладывать инженерные системы нужно и проще всего, когда полный проект объекта готов, тогда не возникнет трудностей по ходу строительства.

(см. сайт) (см. сайт) «Проектное бюро №1» предлагает вам выполнить (см. сайт) проектирование инженерных систем для вашего дома. Это бюро действительно номер один. Весь комплекс работ выполняется качественно, быстро, вовремя и за небольшие деньги. В «Проектном бюро №1» работают только квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт в проектировании инженерных сетей, систем и коммуникаций.

(см. сайт) (см. сайт) За границей, все проектные фирмы работают с помощью специальных программ, позволяющих автоматизировать проектирование. Популярны программы HevaComp и CyMap. Использую программу AutoCAD, в специальный файл передаются необходимые данные, и специалист может просто вставлять свои решения по отоплению, сантехнике, вентиляции, электрике, кондиционированию и т.п. Профессиональные программы способны расчитать тепловые потери и избытки, стоимость инженерных систем, специфику для труб, изоляции, оборудования и т.д.

(см. сайт) (см. сайт) Однако стоит это ПО немало – около 3 тыс. евро. Но у программы есть и минусы, например, что проще и быстрее многое рассчитать вручную, а на ПО удобно высчитывать потери и излишки тепла. Вообще, такие программы отлично работают на последней стадии проектирования. Очень развиты Соединенные Штаты в программном обеспечении, но стоит обращать внимание на то, что в Америке свои размерности, так что это будет мешать в работе российскому специалисту. Многие советуют России использовать систему ISO 9000, чтобы слиться воедино с мировым техническим сообществом.

Вы здесь: Строительство

Статистика