Профессиональные услуги по бурению
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профессиональные услуги по бурению

Собственная скважина сегодня давно перестала быть роскошью. Владельцы загородных домов и приусадебных участков отлично понимают, насколько выгодно, а главное безопасно пользоваться водой из собственной скважины. Поэтому сегодня, несмотря на относительную дороговизну услуг по бурению, все больше людей обзаводятся собственными скважинами, видя в этом оптимальный вариант решения проблемы водоснабжения.

Профессиональный подход

Совершенно очевидно, что в таком важном деле, как бурение скважин, дилетантский подход может иметь самые непредсказуемые последствия. Каждый должен заниматься своим делом. А значит, услуги по бурению следует заказывать только у профессиональных компаний, имеющих достаточный опыт в подобного рода работах.

Итак, какие же проблемы решает обращение за помощью к специалистам в области бурения скважин любого типа.

  • Во-первых, решается главная проблема — водоснабжения.
  • Во-вторых, совершенно естественно отпадает надобность в поиске подходящего оборудования для бурения. В оплату услуг по бурению, естественно, входит использование крупногабаритной техники, благодаря которой процесс значительно ускоряется.
  • В-третьих, бурение скважин может производиться в любом указанном заказчиком месте, так как использоваться могут и малогабаритные канатно-ударные установки, которые с легкостью справятся с работами даже в труднодоступных местах (узких улочках, застроенных участках).

Теперь, что касается того, без чего бурение скважин даже с профессиональной техникой и специалистами высокого класса будет невозможным. Речь идет об электросети, напряжение которой должно составлять не меньше 380 вольт, необходимой для приведения в движение буровой установки. А также, крайне необходимо наличие воды в месте бурения не меньше 0,7 м3.

Как происходит бурение

Как правило, при желании бурение скважин можно уместить в несколько дней. В первый день происходит настройка и подключение буровой установки, осуществляется проход до водоносного горизонта стальными буровыми трубами. На второй день устанавливается скаженный фильтр и обсадные трубы скважины. Как правило, это трубы из полиэтилена или полиуретана с диметром 125 мм. Далее удаляются рабочие буровые трубы, прокачивается скважина до тех пор, пока получаемая вода не будет визуально чистой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика