Профессиональный алкотестер и персональный: возможные сферы применения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профессиональный алкотестер и персональный: возможные сферы применения

alt

Алкотестер – прибор, который применяется для определения степени алкогольного опьянения. Прибор определяет состав воздуха, выдыхаемого человеком и на основании полученной информации устанавливает уровень алкоголя, который содержится в крови.

Самые простые прибора не могут установить количественное содержание этанола в крови, они лишь определяют его наличие или отсутствие. Это такие приборы как трубка «СИМС — Тест», прибор «Контроль трезвости» и многие другие, которые относятся к категории алкотестеров. Недостаток этих приборов в том, что их нельзя использовать как доказательство алкогольного опьянения человека. Для этой цели используется более сложный и дорогостоящий прибор – профессиональный алкотестер. Одними из самых качественных считаются алкотестеры марок Ethylec, которые отличаются высокой точностью результатов тестирования.

Где применяются алкотестеры?

Сфера применения алкотестеров довольно обширна и многолика. Во-первых, с их помощью можно самостоятельно контролировать степень своего опьянения, чтобы решить, стоит ли садиться за руль автомобиля или поехать общественным транспортом. Кроме того устройством можно проверить степень опьянения знакомого водителя, чтобы воспрепятствовать ему вести машину в нетрезвом состоянии. Прибор окажет неоценимую пользу и тем, кто хочет контролировать своих детей на предмет принятия алкоголя в юном возрасте. Зная о возможности предстоящей проверки, ребёнок с большой вероятностью воздержится от употребления пива или более крепких спиртных напитков, тем самым избежит в дальнейшей жизни такой болезни, как алкоголизм.

Профессиональные алкотестеры используются на предприятиях, руководители которых заботятся о безопасности своих сотрудников. В первую очередь это относится к производствам с повышенным уровнем травматизма, для которых важно не допустить, чтобы работник находился на рабочем месте в нетрезвом виде. Нетрезвый сотрудник может испортить оборудование, тем самым нанеся ущерб предприятию, а если с ним произойдёт несчастный случай, ответственность за это ляжет на руководителя данного предприятия.

Также недопустимо, чтобы работник, в обязанности которого входит работа с документацией и заключении договоров, выполнял эту работу в нетрезвом виде, так как последствия такого «труда» могут нанести немалый убыток фирме.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика