Профессиональный клининг офисных помещений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профессиональный клининг офисных помещений

Очень хорошо для компании-клинера иметь среди клиентов современные коммерческие организации с большими офисами. В них, как правило, находится очень много помещений, которые следует убирать по нескольку раз в месяц, а то и каждый день. Правда, чтобы удержать такого клиента, нужно прилагать максимум усилий. Конкуренты всегда готовы заменить нерадивого уборщика, который не смог оправдать оказанное ему доверие.

Чтобы избежать таких неприятностей, нужно делать свою работу максимально качественно и с полной самоотдачей.

С чего начинается офис

Для профессионального клинера ответ один - офис начинается с приятного запаха чистоты. Освежающий ароматный воздух во всех помещениях, начиная с директорского кабинета и заканчивая техническими комнатами, должен наполнять учреждение. Только отсутствие неприятных запахов может стать твердым доказательством того, что (см. сайт) уборка офиса была произведена качественно, и клинеры справились с поставленной перед ними задачей.

Для устранения неприятных запахов в офисных помещениях имеется свой небольшой секрет. Как известно, причиной неприятного запаха в помещениях может быть развитие и жизнедеятельность различных видов бактерий. Чтобы удачно бороться с врагом, нужно знать, где его искать. Бактерии в современном офисе могут появиться всего в нескольких местах: в туалете, на кухне или в вентиляционных каналах. Именно эти места и следует тщательнейшим образом почистить. И лучше использовать для борьбы самые качественные средства бытовой химии. Иначе со временем работу придется переделывать заново. Для устранения вредных микроорганизмов часто используют не только бытовую химию. Лучшим средством очищения являются специальные медицинские препараты с антибактерицидными свойствами. После устранения микробов проводится обычная уборка помещений.

Источником неприятного запаха также могут служить старые тряпки, которыми пользуются не совсем ответственные клинеры. Следует предоставить им запас одноразовых тряпок с хорошим ворсом и следить за его своевременным использованием и утилизацией.

Вентиляционные каналы также необходимо чистить, убирать из них грязь и мертвых насекомых. Обязательно нужно их продезинфицировать.

Общие правила

Существуют подробные правила, которые гласят, что любая (см. сайт) генеральная уборка офисов должна начинаться с верхних этажей и постепенно опускаться вниз, этаж за этажом.

Первым делом нужно убрать весь крупный мусор, очистить мусорные ящики, урны во всех без исключения помещениях. Затем эти помещения надо как следует подмести или пропылесосить. Особое внимание нужно уделить коврам, ковровым дорожкам и ворсистым покрытиям. Их нужно не только пропылесосить, но и произвести их чистку с применением специальных средств.

Далее моют стены, мебель, двери во всех без исключения помещениях. Деревянные поверхности обязательно обрабатываются полиролями и натираются до состояния блеска.

Затем проводится влажная уборка. Кухни, туалеты и хозяйственные комнаты моются с применением специальных дезинфицирующих средств. В самом конце приступают к мытью окон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика