Профилактика детского кариеса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профилактика детского кариеса

Сейчас в стоматологические клиники чаще всего обращаются с жалобами на зубной кариес. Действительно, это заболевание имеется у многих. Для того чтобы минимизировать риск развития кариеса, необходимо правильно ухаживать за зубами с самого детства. Важно, чтобы родители рассказали ребенку, как осуществлять уход за зубами.

Профилактика кариеса не должна оставаться без внимания.
Если обратиться к статистике, то мы получим информацию о том, что на сегодняшний день к возрасту 12-ти лет европейский ребенок имеет 2 пломбы. Наш показатель еще хуже.
Итак, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок мучился от кариеса, вам следует во время вынашивания малыша принимать таблетки, в которых содержится фтор. Это поспособствует тому, что у плода будут крепкие зубы. Во время беременности необходимо как можно чаще употреблять творог, молоко, кефир, в этих продуктах много кальция.
Когда ребенок появится на свет, не переставайте соблюдать основные правила гигиены. Вы ведь легко можете передать малышу свои бактерии.
Следите за тем, чтобы в рационе ребенка присутствовали молочные продукты. Сейчас в каждом продуктовом супермаркете можно найти йогурты для детей. Такие йогурты отличаются разными вкусами и имеют в своем составе много витаминов. Кальций не будет хорошо усваиваться при недостатке витамина D. Интересно, что этот витамин активно вырабатывается под действием солнечных лучей. Именно поэтому так полезно гулять в солнечную погоду. Если у вашего ребенка появятся проблемы со здоровьем, (см. сайт) Детская стоматология Челябинск окажется наилучшим решением. Врач детской стоматологии помогут вашему малышу решить проблемы со здоровьем зубов и расскажут о том, как правильно нужно ухаживать за зубами.

Вы здесь: Разное

Статистика