Профилактика и предупреждение варикозного расширения вен.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Профилактика и предупреждение варикозного расширения вен.

Красивые ухоженные ножки для многих женщин подразумевает собой почти каждый день целый ряд  определенных косметических процедур. Сюда могут входить специальные крема с различными арома - маслами, ванны с морской солью, специальные массажеры для конечностей и т.д. Все это используется не только для привлекательного вида ног, но и для улучшения общего самочувствия. Сидячий образ жизни, малоподвижность-все это приводит к отекам в нижних конечностей, боли и как следствие - плохое настроение и снижение активности как таковой в целом.

К тому же,  у женщин часто встречается такое заболевание как варикозное расширение вен, что удваивает неприятные ощущения в конечностях, к тому же, может содействовать появлению судорог. Профилактика варикоза - всегда актуальна, она не зависит от того, есть у вас эти проблемы или их нет.  Вы можете снять симптомы обострения, либо предупредить появление самой болезни. Необходимые меры профилактики: В первую очередь,  как профилактика варикоза остается так называемая компрессионная терапия. Это изделия из медицинского компрессионного трикотажа (колготки, чулки, гольфы). Такой трикотаж является одним из современных и эффективных средств,  для профилактики и лечения заболевания вен, в том числе и варикоза. С помощью такой ортопедической продукции осуществляется дозированное давление на венозную стенку, что дает ей возможность не испытывать сильную нагрузку при циркуляции крови. К тому же, отличная находка  для беременных женщин.

Прежде всего, обратите внимание на свою обувь. Высота каблука играет большую роль в борьбе с варикозом. Она должна быть не больше 6 см. Лучше выбирать обувь для повседневного ношения комфортную и устойчивую. И в любом случае, советуем приобрести ортопедические стельки, которые снимают нагрузку, создают лечебно-профилактическое воздействие при заболеваниях и деформации самой стопы, тем самым способствуют избавлению от неприятных болей при ходьбе.

Стоит также заниматься гимнастикой для ног, например, дома делайте упражнение «велосипед». Если и на это уже нет сил  после работы, то одно из самых действенных упражнений это:  лечь на спину, облокотите ноги на стенку, чтобы они находились выше головы. В таком положении полежать минут  15-20. Контрастный душ - это одна из самых приятных процедур. После долгого рабочего дня,  до щиколотки облейте тело холодной струей воды. Cледите за своим весом! Резкое изменение массы тела (резко ли вы похудели или резко ли вы набрали вес) ведет к появлению или усугублению варикозной болезни. Такие заметные и быстрые перепады также вредны для организма в целом! Когда вы сидите, следите за положением своего тела . Не кладите ногу на ногу, это приводит к тому, что вы пережимаете поступление крови к основанию, что тоже является сильным стимулятором к варикозному расширению вен. А также долгое стояние на одном месте тоже плохо влияет на кровоток. Например, если вы долго ждете транспорт на автобусной остановке, пройдитесь немного, это поможет избежать отека.

Теперь, на Российском рынке появилась новинка - специальная подушка для ног. Она сделана из мягкого гипоаллергенного материала. Подушка сделана под определенным градусом наклона, в большинстве случаев имеет форму клина. Она приподнимает их над уровнем тела, что способствует расслаблению мышц, снятию усталости и улучшению кровообращения. Часто используют при беременности.  Использование кремов д на основе конского каштана незаменимая вещь! Это растение помогает снять отеки и боль, улучшает циркуляцию крови, питает конечности, защищает от вредных факторов окружающей среды.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы почувствуете улучшение уже с первых дней!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика