Производство нержавеющей трубной продукции
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Производство нержавеющей трубной продукции

Производство стальных труб занимает лидирующие позиции на рынке и во всей промышленной отрасли, ведь данный вид металлической продукции находит свое широкое применение во всех сферах жизнедеятельности человека.

Весомую роль для эффективной жизнедеятельности играют трубы из нержавеющей стали, на основе которых возводятся целые водопроводные системы, инженерные коммуникации для частных домов и многоэтажных построек, коммерческих и общественных зданий. Стальные (см. сайт) нержавеющие трубы с круглым сечением используются в конструкции отопительных систем и систем подачи водного источника, при этом специальная технология обработки металла защищает материал от внешнего воздействия и не дает развиваться коррозии. Трубное производство постоянно совершенствуется и модернизируется с целью улучшения и повышения функциональных и прочностных свойств изделий, что важно для их длительной и надежной эксплуатации. Выпуск стальной трубной продукции строго контролируется государственными стандартами, что дает гарантию качества и надежности применяемых изделий.
В зависимости от способа обработки стального материала можно выделить трубы с гофрированной поверхностью, матовые и зеркальные изделия, трубы с полированной, шлифованной и термостойкой поверхностью. Каждая стальная заготовка маркируется, а специфика рабочей среды и целевое назначение труб определяет выбор между круглыми и профильными, толстостенными и тонкостенными, квадратными, прямоугольными и овальными конструкциями.
За счет термической обработки повышается толщина стали, а готовая труба отличается повышенной прочностью и износостойкостью.
В процессе производства профильных труб приемлемо выбирать между бесшовными и электросварными изделиями, при этом первый вариант считается более выгодным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика