Производство пластиковой тары
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Производство пластиковой тары

У ПЭТ-тары имеется немало преимуществ. Например, это несложный монтаж линии по производству ПЭТ-тары на предприятии. Посредством этого пути можно добиться значительного удешевления тары. Так что, такой способ можно считать достаточно привлекательным для производства бутылок.


Бутылки отправляются с автоматизированной линии по выпуску ПЭТ-тары на линию разлива. Так, нет необходимости иметь дополнительную площадь для складирования и производитель сам может определять параметры тары и дизайн бутылок.
ПЭТ-бутылки имеют небольшой вес и не бьются, их можно упаковать в полиэтилен. Это явная экономия на упаковочных материалах, транспортировке, очистке ящиков. Сейчас можно найти в продаже бутылки большого размера. К примеру, на сегодняшний день уже никого не удивишь бутылкой емкостью 20 литров.
При производстве пластиковой тары прибегают к формовке внутренним надуванием. Данный процесс можно считать объектом множественных корректировок и усовершенствований. Сейчас он уже хорошо изучен и замечательно контролируем.
ISBM представляет собой двухступенчатый процесс, который подразумевает производство «матрицы», с виду такая матрица похожа на тонкую стеклянную пробирку. Далее происходит смягчение преформы посредством нагревания. Внутренний наддув воздуха позволяет изготовить полноразмерную бутылку. В наше время (см. сайт) производство пластиковых бутылок очень развито. Процесс производства не отличается большой сложностью.
Преформы делают посредством многоячеечного оборудования, которое способно в течение одного цикла выдува произвести до 144 преформ. Изготовление преформ является новой областью, которая сама по себе особенная.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика