Промокоды интернет магазинов – волшебная комбинация цифр или букв, дарящая скидку
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Промокоды интернет магазинов – волшебная комбинация цифр или букв, дарящая скидку

Если посчитать, сколько россияне сэкономили благодаря использованию промокодов в интернет магазинах, получится гигантская сумма. Как работают промокоды, и почему виртуальные торговые площадки дарят потребителям большие скидки?

В чем заключается суть промокода, что это вообще такое?

Это специальная символика, набор цифр или букв, ввод которых дает потребителю право на скидку. Такие коды используют многие крупные торговые площадки в сети. Например, скидки сотмаркет позволят вам получить экономию при покупке бытовой или офисной техники.

Код можно получить на самые разные категории товаров и услуг, будь это покупка одежды или посещение стоматологической клиники. По сути, принцип работы кода схож с принципом известных скидочных купонов, только код не предъявляется (как купон), а вводится при осуществлении заказа.

Существует несколько видов промокодов:

  • На скидку – обычный механизм, снижение цены на определенный процент, например, на 20%.
  • На доставку – при вводе кода вы снижаете цену за доставку, либо вовсе не платите за эту услугу.
  • На подарок – возможность получить от магазина какой-то приятный подарок (например, мягкую игрушку, набор пробников от косметического магазина).

Как пользоваться промокодом?

Пользоваться символьной комбинацией очень просто, ее эффект – моментальный, нужно просто ввести комбинацию в специальное окошечко, которое появится при формировании заказа. Например, если вы хотите купить только что вышедшую книгу, и сэкономить при этом, поможет скидка e5 (популярный стол заказов в виртуальной сети). Вводите комбинацию – получаете снижение цены.

Как итог, использование промокода – это реальная возможность получить экономию. Вы всегда можете приобрести любой товар, в котором есть необходимость, по низкой цене. Разве это не здорово? Многие покупатели задаются вопросом – а зачем торговые площадки идут на такие расходы?

Все просто, ведь таким способом они привлекают в свой магазин новых клиентов, повышают лояльность потребителя по отношению к торговому бренду, рекламируют себя. Это устоявшаяся практика, которая в результате повышает прибыль магазина. К примеру, если у вас будет скидка enter, вы наверняка решите купить товар именно в этом магазине, чтобы сэкономить.

А получить промокод можно на специализированных ресурсах, которые выставляют все актуальные предложения от крупных торговых виртуальных площадок. Чаще бывайте на таких ресурсах, чтобы не пропустить выгодную и приятную скидку!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика