Простатит у мужчин. Лечение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Простатит у мужчин. Лечение

Простатит – одно из наиболее распространенных мужских заболеваний. Риск его возникновения увеличивается с возрастом. Согласно данным Всемирной Организации здравоохранения, почти 85% мужчин после 25 лет попадают в группу риска или уже страдают простатитом. (см. сайт) Урология – это область медицины, которая лечит мужские болезни и простатит в первую очередь.

Причины появления и симптомы

Наиболее часто встречающейся причиной появления воспалительных процессов в простате являются бактерии. Они попадают в орган через уретру или задний проход, вместе с кровью разносятся по организму. Помимо этого началу воспаления способствуют застойные явления в малом тазы и нарушение кровообращения, нерегулярная половая жизнь, в том числе и прерванные половые акты. Люди, ведущие малоподвижный образ жизни и имеющие сидячую работу, также относятся к группе риска.

Последствия простатита серьезны: это заболевание негативно сказывается на репродуктивной функции мужчины и зачастую является причиной бесплодия. Кроме того, без своевременного и эффективного лечения недуг влияет и на потенцию, приводя к проблемам в сексуально и личной жизни.

Наиболее яркие симптомы у острого простатита. У мужчины повышается температура тела, появляется сильная боль, частое и болезненное мочеиспускание. В таком случае нужно незамедлительно обратиться в медицинский центр к урологу.

(см. сайт) Хронический простатит может иногда протекать без явных признаков. Боль появляется периодически и внезапно исчезает. Из-за этого многие мужчины несвоевременно обращаются за помощью, надеясь, то недуг пройдет сам собой. Иногда при мочеиспускании можно наблюдать небольшие выделения из уретры. Чаще всего они свидетельствуют о наличии венерической инфекции, являющейся распространенной причиной воспаления простаты.

Лечение простатита

Началу любого лечения предшествует диагностика. На основе результатов обследований и анализов уролог принимает решение, как победить (см. сайт) простатит у мужчин – лечение будет длительным и комплексным. Сюда входит антибиотикотерапия, препараты для улучшения кровообращения, общеукрепляющая терапия, а также физические упражнения и массаж предстательной железы.

Причем, именно массаж является обязательной составляющей комплекса лечения. Однако к его проведению есть некоторые противопоказания: • остра фаза болезни, • трещины в заднем проходе, • рак прямой кишки, • и некоторые другие. В остальном массаж - наиболее эффективная процедура в борьбе с заболеванием. Благодаря ему, улучшается кровоснабжение органа, а также усиливается эффект действия антибиотиков.

Простатит можно вылечить, однако лучше не допускать его появления. Для этого есть ряд профилактических мер. Старайтесь вести активный образ жизни, откажитесь от спиртного и вредной еды, исключив из рациона жареное, острое, жирное и соленое. Замените эту еду полезной пищей. Не допускайте переохлаждения и стрессовых ситуаций, и болезнь обойдет вас стороной!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика