Простой секрет комфорта – подушки для садовой мебели
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Простой секрет комфорта – подушки для садовой мебели

Мягкость и тепло – синонимы уюта. Текстильные элементы дизайна призваны создавать комфорт как внутри помещения, так и вне его стен. Шезлонг в саду или плетеное кресло с удобным сиденьем и спинкой – лучшее место, чтобы расслабиться. Вот почему подушки для садовой мебели востребованы среди ценителей отдыха на свежем воздухе, владельцев кафе и ресторанов с летними площадками. К этой функциональной детали дизайна предъявляются суровые требования. В отличие от декоративных домашних собратьев, такие изделия подвергаются пагубному влиянию солнечных лучей, ветра и влаги. Они могут быстро загрязниться. Изготовители стараются учитывать подобные особенности и применять в производстве материалы с наилучшими свойствами.

Основные требования к «уличным» подушкам – прочность и гигиеничность. Чехлы для них делаются из нескольких видов материалов. В первую очередь это полиэстер – универсальный, долговечный, имеющий много вариантов текстуры. Плотный, как парусина, хлопок придется по душе приверженцам натуральных тканей. Однако стоит помнить о неприятном свойстве коттона давать усадку после стирки, поэтому такие (см. сайт) подушки для садовой мебели требуют бережного использования. Стремясь улучшить свойства тканей, производители часто комбинируют их состав из хлопковых и полиэстерных волокон в разных соотношениях. Обработка пропитками, отталкивающими влагу и грязь, значительно продлевает время между чистками.

Форма изделий этого сегмента не отличается особым разнообразием, завися от типа мебели и назначения подушки. Узкие и валикообразные модели удобно поддерживают спину, шею или руки. Полноразмерные подушки для садовой мебели, обычно прямоугольные или квадратные, могут быть со спинкой или без нее. Чтобы сиденья не потеряли форму, производители используют в качестве наполнителя пенопоулиретан – пористый упругий материал. Он довольно жесткий, поэтому чехол изнутри смягчается полиэстерным волокном, похожим на вату. Для удобства сидения крепятся к мебели завязками или липучками.

Гармония садового и уличного дизайна – в его простоте. Вот почему чехол подушки для садовой мебели чаще всего однотонный или имеет простой орнамент. Производители делают изделия двусторонними, для продления срока службы. При загрязнении одной стороны подушка просто переворачивается на другую. Если же необходима чистка, можно воспользоваться средством для мягкой мебели и щеткой. Для чехлов рекомендована ручная стирка в теплой воде без применения едких химических средств. При соблюдении простых правил выбора и ухода изделия будут радовать глаз не один сезон, внося свою лепту в комфортность отдыха вне дома.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика