Пространство для жизни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пространство для жизни

Огромные строительные магазины, масса телевизионных передач про ремонты, большое количество журналов, посвященных дизайнам интерьера – все это говорит о том, насколько большое внимание люди уделяют своему жилищу. По всей видимости, выражение из известной детской сказки «Дом поросенка должен быть крепостью!» появилось не на пустом месте. Мы старательно возводим свое жилье, тщательно обдумывая его планировку и дизайн, чтобы потом каждый день после работы торопиться туда и с удовольствием проводить там время.

Часто для создания внутреннего убранства квартиры привлекается дизайн студия. Опытные архитекторы и дизайнеры могут не только создать гармоничный и привлекательный интерьер, они также поработают над его удобством, безопасностью, комфортностью.

Часто готовая планировка квартиры не устраивает своих хозяев. И это неудивительно, ведь большинство квартир, что построены в наших городах, проектировались лет 20-30 назад, когда требования, да и образ жизни были совершенно другими. Так появились на свет тесные кухни, очень маленькие санузлы в количестве не больше одного, узкие коридоры, отсутствие места для хранения вещей.

При создании перепланировки помощь квалифицированного специалиста особенно важна. Ведь любое перенесение стен, проделывание арочных проемов требует понимания: а не затронет ли это несущие конструкции дома, не приведет ли к опасным последствиям?

Часто заказчиками являются молодые люди, для которых совсем недавно была актуальной организация свадьбы. Разумеется, молодой семье нужна отдельная жилплощадь, и прекрасно, когда такая возможность есть. И здесь неплохо бы воспользоваться советами специалистов. Ведь именно в молодом возрасте происходят самые динамичные и быстрые перемены, требующие, в свою очередь, перемен и от интерьера. Рождаются дети, изменяется род деятельности мужа или жены. Иногда семья может уехать на год или два поработать в другую страну, или же привычкой станет проводить холодную зиму на побережье теплого океана. Возможно, квартиру сразу следует планировать с прицелом на одну или две детские комнаты, или же предусмотреть возможность сдачи квартиры в аренду на тот срок, пока семья в отъезде.

Кого-то привлекает (см. сайт) итальянская мягкая мебель, зеркала и роскошная посуда, кто-то стремиться сделать свой дом наиболее экологичным и простым – в каждом случае обязательно найдется тот дизайн, который позволит каждому члену семьи ощущать себя уютно и комфортно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика