Прутья из чистой меди
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Прутья из чистой меди

В процессе реконструкций архитектурных сооружений специалисты задействуют разные материалы. В их числе – не только гипсокартон или геологический текстиль, но и медные прутья, используемые в монтажных работах.

Медные прутья представляют собой профиля овальной формы, состоящие либо из чистой меди, либо из ее сплавов. Чаще всего товар поставляется на фирму в мотках, так как диаметр изделий может демонстрировать разные математические показатели. В изготовлении прутьев прибегают к использованию горячей и холодной деформации. Процесс прессования носит обязательный характер. В нем ошибаться нельзя. Именно поэтому его должны осуществлять профессионалы своего дела.

Небольшой медный пруток будет стоить семьдесят-восемьдесят гривен. В выборе продукции первоочередное внимание следует уделить ее длине (оптимальный показатель – четыре-пять метров) и марке стали. Физические и механические характеристики материала определяют его предназначение на стройке. В изучении химического состава интересуйтесь наличием программ, подтверждающий соответствие международным или хотя бы европейским стандартам качества. Из видов проката большим спросом пользуются материалы М1 и М2.

Имеются в виду калибрированные прутья, произведенные из первичной или высококачественной меди. В итоге прессованные круги могут демонстрировать разные характеристики. Они могут быть как твердыми, так и размягченными. Показатели тепловой и электрической проводимости в большинстве случаев высокие и постоянные. Круги из технической меди обозначены маркой М3, обозначающей чистоту сплава либо же содержание примесей в процентном соотношении. Продукция сохраняет свойства других видов прутьев. Однако, в отличие от марок М1 и М2, гораздо дешевле.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика