Психологические барьеры преодолеют игры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Психологические барьеры преодолеют игры

Для многих детей поход в школу – настоящая катастрофа.

Чаще всего такие настроения появляются из-за того, что они психологически не подготовлены к новым испытаниям. Ведь школа – это уже не ясли и даже не садик. Это отдельный мир, где действуют абсолютно другие правила. Именно в школе дети познают первую любовь и дружбу. А еще они узнают, что на свете бывают не только доброжелатели, но и те, которые не желают им добра. Таким образом, чтобы выжить в этой огромной колоде карт, необходимо выработать собственную стратегию поведения.
Психологические барьеры хорошо преодолевать в возрасте от четырех до шести лет. С этой целью практические психологи советуют как можно больше рассказывать детям, что очень скоро они сядут за парты, будут путешествовать в стране знаний, а еще у них появятся новые друзья и обязательства. Очень хорошо помогают игры разрушения. По словам специалистов, они заставляют игроков хорошо продумывать каждое свое действие. Таким образом, у детей активно развивается логическое мышление. Игры разрушения рекомендованы детям от четырнадцати и старше. Всего их – около пятидесяти разновидностей. Их активные разработчики проживают в Соединенных Штатах Америки.
Чтобы преодолеть психологический барьер и при этом не нарушить психики ребенка, старайтесь решать с ним задачи, читать и учить стихотворения. Если что-то не удается, разъясняйте в игровой форме. Все же речь идет о виде коммуникации, который побуждает принимать в нем активное участие, а главное – создает стимулы, без которых невозможна ни одна деятельность.
Во многих городах страны существуют центры дошкольного развития и воспитания. Их специалисты обязательно помогут преодолеть любые психологические барьеры, возникающие за день или за год до школы.ф


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика