Путешествие на Родос: советы и рекомендации
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие на Родос: советы и рекомендации

Любое путешествие человек и вся его семья ждут с нетерпением, ведь это не просто отпуск, а возможность побыть вместе. Чаще всего люди предпочитают кардинально сменить обстановку вокруг себя и поехать туда, где совершенно иной и климат, и архитектура, и ландшафт. Потому очень часто выбор падает в сторону Греции. А Родос – самый излюбленный туристами курорт тут.

Перед своим первым путешествием очень важно подготовить информационную базу о Греции и конкретном курорте. В этом вам будет очень полезен многофункциональный портал для туристов http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/rhodes. Здесь вы сможете узнать всё про отдых на Родосе:

  • расположение, география и мифы,
  • как добраться (авиарейсы, чартеры, паромы),
  • климат и погода на текущий момент,
  • местный транспорт (аренда авто, автобусы, такси, водный транспорт) и правила дорожного движения,
  • районы и описание курортов,
  • достопримечательности,
  • чем заняться во время отпуска,
  • советы по покупкам,
  • типы заведений общепита и лучшие рестораны,
  • варианты связи (Интернет и мобильная связь),
  • уровень безопасности и здравоохранения.

Тут же с помощью компаний-компаньонов вы можете выбрать отель для размещения на Родосе и подобрать горящий тур. Здесь так же можно задать вопрос и прочесть ответы на вопросы других путешественников об отдыхе на этом греческом курорте.

Конечно, в целом отдых обойдётся недёшево, но получится сэкономить на недорогом перелёте и турах с невысокими ценами. Можно дождаться горящего предложения или рассматривать простые варианты размещения. Однако когда у вас нет трудностей с деньгами, то стоит выбрать известный отель с хорошей анимационной программой, близким расположением к морю или регулярными бесплатными маршрутами к морю от отеля, и возможностью питания при нём.

В принципе, кушать можно и в кафе, и ресторанах по пути к морю или у выбранного места проживания, по стоимости это обойдётся примерно по уровню московских цен – для кого-то дорого, а для кого-то привычно. Если вам важно сэкономить, отходите подальше от туристических мест и массовых скоплений отдыхающих. Поверьте, будет значительно дешевле, но не хуже, возможно даже вкуснее!

Для отдыхающих, любящих проводить время не на пляже, а в осмотре достопримечательностей нельзя не порекомендовать взять в аренду автомобиль. Это сделает отдых и более спокойным, и удобным, и интересным. Дело в том, что таким образом вы сможете даже сэкономить, а если вы будете кататься по ближайшим достопримечательностям, то тут проще взять такси или сесть на рейсовый автобус, маршрут которого, кстати, вполне налажен (транспорт ходит строго по расписанию). Если же вы берёте авто напрокат, то сэкономить получится, если обратиться в специализированную компанию, а не центр при отеле.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика