Путешествие в Абхазию: рекомендации и подсказки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие в Абхазию: рекомендации и подсказки

Абхазия – это чудный уголок живой природы. Сюда стоит приехать и в одиночестве и в компании близкого человека. Этот регион расположен в северо-западной части Главного Кавказского хребта по южному склону прямо у побережья Чёрного моря. При этом туризм является основополагающим в экономике этой Республики. Как правило, речь идёт о пляжном и горном типе туризма.

Путешественникам будет полезно познакомиться с порталом Туристер.Ру. Вне зависимости от того, куда вы направляетесь, на этом сайте вы сможете найти всё необходимое для вашего отпуска. Для отдыхающих в Абхазии тут представлен список экскурсий, проводящихся на русском языке. Тут же указана их стоимость, длительность, особенности маршрута и даны советы. Не менее полезный будет для вас и раздел для экспертов. Здесь будущие туристы задают свои вопросы и получают отзывы от тех, кто уже посещал конкретную страну и город, а так же от экспертов портала. Благодаря этому ваше путешествие окажется наиболее продуманным и подготовленным, а значит вы сможете спокойно расслабиться и получать удовольствие от поездки.

Если вы уже отдыхали на Чёрном море, то наверняка пользовались 2-дневными экскурсиями в Абхазию. Это не может не побудить отдыхающих отправиться в следующий раз прямиков в тёплую и гостеприимную Республику. Самыми популярными курортами среди туристов считаются:

  • Сухум. Обязательно стоит побывать в Ботаническом саду, Обезьяньем питомнике, у Великой Абхазской стены. Так же вас должны привлечь Беслетский и Красный мосты, маяк, замок Баграта и Сухумская крепость.
  • Пицунда. Тут интереснее всего центральная набережная, маяк, и заповедник реликтовой пицундской сосны. Так же здесь стоят интересные скульптуры – Море, Каменная девушка, Медея.
  • Гагра. Обязательно зайдите в ресторан Гагрипш – он практически не изменил своего стиля архитектуры. Так же стоит побывать в Замке принца Ольденбургского, крепости Абаата и у Гагрской колоннады.
  • Новый Афон. Это место святых мест и природных красот. Тут располагаются известные повсеместно Новоафонский монастырь, Храм св.Свимона Канонита, мужской монастырь Симоно-Канонитский. Так же обязательно возьмите туры к озеру Рица, Гегскому водопаду, Иверской горе и даче Сталина.
  • Гудаута. Наиболее интересными направления в этом районе будут с.Лыхны и пещера Снежная.

Услышав о Лыхны вы не могли не вспомнить хорошее абхазское вино. Как правило, это красные (Лыхны, Радеда, Апсны, Амра, Букет Абхазии и пр.) и белые (Псоу, Диоскурия, Анакопия) вина. Об их качестве ходят легенды. Если вы ещё думаете, что привезти в подарок близким людям из этой Республики, то делайте выбор в пользу качественных вин!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика