Путешествие в Сингапур: планируем заранее
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие в Сингапур: планируем заранее

Одновременно и город и государство Сингапур идеален для путешествия любого рода – от развивающего до пляжного. Здесь вы точно найдёте вариант себе по душе. Главное – сразу определиться с важными для вас критериями отдыха. Ещё один нюанс – подготовка к путешествию. Вы уже знаете, где и как нужно готовиться и что можно этим выиграть?

Для начала стоит познакомиться с туристическим порталом http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/hotels/5stars - тут представлен список и рейтинг 5-звёздочных отелей города-государства. Так же здесь вы узнаете, чем интересен Сингапур, но и сможете увидеть наиболее популярные вопросы о нём, подобрать тур и русскоговорящего гида и пр. Самое же важное – вы сможете выбрать на даты отдыха лучший пятизвёздочный отель по приемлемой цене. Рядом с конкретный вариантом отеля вы увидете стоимость за одну ночь размещения в нём, а так же рейтинг, сгласно оценке онлайн справочника отелей. Самыми лучшими отелями в Сингапуре, которым присвоино 5 звёзд являются "The Fullerton Bay Hotel Singapore" и "The Forest by Wangz". Вариантов представлено немало – от скромных, до высоких. Достаточно выбрать свои даты отпуска, отметить количество человек, тип комнат, цену на 1 ночь, количество звёзд и рейтинг отеля. Перед вами откроются подходящие предложения, останется только забронировать номер и радоваться грамотному выбору. Именно траты за жильё – основные расходы во время путешествия. Только вам решать будет это высококлассный отель или недорогой хостел, но чем раньше забронируете вариант, тем легче будет найти самый лучший вариант.

Следующее, что стоит сделать заранее – взять билеты на самолёт до Сингапура. Но тут в первую очередь стоит продумать то, что помимо заграничного паспорта у вас должна быть получена виза. Даже если вы хотите побывать здесь на выходных (2-3 дня), то оформление визы необходимо. Единственное исключение – пребывание в Сингапуре транзитом не дольше 4 суток (то есть билеты в третью страну должны быть у вас на руках). Раннее бронирование авиабилетов позволяет неплохо сэкономить. Так же можно рассмотреть чартерные рейсы – но это доступно туристам, планирующим брать тур через туроператора. Как правило, перелёт таким образом оказывается дешевле. Существуют рейсы прямые и с пересадками – стоит рассмотреть, какой вариант в вашем случае и на ваши даты будет выгоднее.

Развлечения тоже можно продумать и забронировать заранее. Если у вас пляжный или шоппинг-тур, то вам всё же стоит развеяться, выйти в город и осмотреть ближайшие достопримечательности. В этом случае будет уместно забронировать место на экскурсии с русскоговорящим гидом, который всё объяснит и расскажет. Но есть места, которые можно осмотреть и самостоятельно:

  1. Набережная Клар-Ки. Тут можно покататься на прогулочном катере, пообедать в ресторане на воде и купить сувениры близким;
  2. Остров Сентоса. Здесь стоит оценить красоты местных пляжей, поиграть в гольф, посетить океанариум, сады и парки;
  3. Зоопарк в Сингапуре. Он отличается тем, что животных содержат не в клетках, а в условиях натуральной природы.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика