Путешествие в Вену
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествие в Вену

Этот город расположился недалеко от границы Словакии и Венгрии, он привлекает туристов со всего мира наличием картинных галерей, уютных улиц, красивых дворцов и ресторанов, в которых можно вкусно и недорого покушать. Если вы совершаете самостоятельное путешествие, то передвигаться по городу без гида можно и в одиночку. В Вене очень хорошо развита сеть общественного транспорта, но в центре города большинство трамвайных линий и остановок находится под землей, поэтому вам придется поискать вход в поземную станцию.

Достопримечательности Вены

Перед путешествием в такой город, как Вена, что посмотреть там интересует любого. Но к большому удивлению, после краткого знакомства вы поймете, что в городе имеется огромное количество достопримечательностей, ради которых стоит посетить Австрию.

Горожане очень гордятся пешеходной улицей в центре города, которая называется «Кернтнерштрассе», она берет начало у собора святого Стефана, пролегает мимо здания Венской оперы, а заканчивается у «Карлсплац».

Эта улица примечательна тем, что на ней расположено множество ресторанов, кафе, магазинов и отелей. Особенно красочно улица выглядит в рождественские праздники. Будучи в Вене, не забудьте посетить знаменитую на весь мир Венскую оперу, билеты на которую вполне доступны.

Одним из символов Вены является католический собор, который находится на площади «Штефансплац». Также неподалеку расположен знаменитый Дом Моцарта, в котором находится музей этого известного на весь мир талантливого композитора.

В городе имеется множество гостиниц, как очень дорогих, так и вполне доступных, забронировать номера в которых можно при помощи различных сервисов. Например, в городе Минск гостиницы, цены на которые вы также узнаете при помощи различных сайтов, предлагают номера, подобные тем, что имеются в Вене. Если вы поселитесь в центральной части города, то сможете посмотреть на исторический памятник, который посвящен эпидемии чумы, произошедшей в Вене в 1679 году. Он является произведением искусства.

Еще одной гордостью города является площадь под названием «Карлсплац», на которой находится Венский дом художников, университет и многие другие интересные достопримечательности. Также площадь является пересечением многих маршрутов, в том числе и туристического трамвая. Поселившись недалеко от этой площади, вы всегда будете в центре событий.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика