Путешествия могут быть экономными
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Путешествия могут быть экономными

Многие предполагают, что путешествовать могут только люди обеспеченные, имеющие более-менее свободный график. Это не всегда так. Стоит рассмотреть варианты недорогих путешествий. Для начала стоит понять – недорогое путешествие, чаще всего, короткое – уикэнд. Большая часть затрат уходит на перелёт, а выбирать точно стоит самолёт из-за явной экономии времени.

Вы удивитесь, но авиаперелёты могут быть выгодными! Достаточно зайти на avia.tripmydream – сервис подбора дешёвых авиабилетов. На этом сайте вы сможете подобрать недорогие билеты на самолёты, найти авиаскидки и забронировать отели с завидной скидкой. Именно так и поступает большее количество туристов. И они не отличаются толстым кошельком или особенной работой. Конечно, отдыхать часто, путешествуя по миру, получится при трудоустройстве онлайн или со свободным, плавающим графиком. Но и в иных случаях есть варианты – отпуска, отгулы, замены и пр.

Варианты сэкономить на перелёте

  1. Покупка билетов туда-обратно. Это всегда даёт некоторую скидку, так как авиакомпании выгодно, чтобы клиенты воспользовались их услугами вновь. Скидка не всегда будет значимой, но из каждой копейки складывается общий бюджет, потому стоит рассматривать этот вариант. Особенно данный способ нравится туристам-новичкам и тем, кто предпочитает рассматривать простые варианты.
  2. Покупка невероятно дешёвого билета. Мало кто знает, что можно воспользоваться особыми акциями и скидками, которые предлагают авиакомпании. Порой билет может составлять всего 999 рублей или даже 1 рубль! Но вам придётся попотеть, чтобы успеть купить что-то подобное. Одни варианты предполагают перелёты в обе стороны. Другие – только в одну сторону. Сложность последнего состоит в поиске недорогого билета в обратную сторону. И тут ещё сложнее – нужно постоянно проверять новые предложения или искать вылет из другого города. Подходит опытным туристам.
  3. Использование сложных маршрутов. Они предполагают пересадки в разных городах. Это нравится тем, кто ищет варианты экономного перелёта и любит за раз посетить несколько мест. Стоит учитывать, что в этом могу возникнуть сложности при отдыхе заграницей – от вас будет требоваться виза и порой выход за пределы аэропорта будет ограничен. Благодаря пересадке получится сэкономить вдвое на перелёте. Но многие переживают о ряде нюансов и плохом знании иностранных языков. Подходит уверенным отдыхающим, владеющим английским языком.
  4. Приобретение билета задолго до перелёта. Авиационные компании привлекают клиентов ранним бронированием и покупкой билетов. Стоит отметить, что одни дают возможность только купить билеты заранее, а другие – делать бронь и покупать. Второй вариант более удобный, так как вы сможете и дальше подбирать выгодные билеты, пока окончательно не примете решение.
  5. Отсутствие багажа. Обратите внимание, выбирая билет на самолёт, что разница на один и тот же рейс может заметно отличаться. Дело в том, что некоторые предложения имеют ограничение по весу – вы сможете за выгодную цену взять лишь ручную кладь, а если хотите целый чемодан вещей – ехать придётся по повышенному тарифу. Для уикэнда или тёплой страны вам вполне будет достаточно ручной клади.

Экономия на жилье

  • Ищите знакомых или знакомых ваших друзей, которые помогут вам с ночлегом. В таком случае вам могут позволить пожить у себя или помочь найти что-то недорогое в городе, о чём могут знать только местные.
  • Бронируя номер, делайте приоритет на хостел – отели, где в одном номере останавливается сразу несколько человек (вплоть до 16). Арендуя всего койко-место, а не целые апартаменты получится неплохо сберечь бюджет.
  • Берите палатку с собой. Это касается тех случаев, когда вы едете в тёплое место и знаете, что там есть специализированный кемпинг. Так вы заплатите буквально копейки!
  • Ранее бронирование или использование акций. Многие отели дают скидки клиентам на конкретный период или за долговременное бронирование номера. Так вы сможете сэкономить при проживании в комфортных условиях.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика