Пути получения юридической помощи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пути получения юридической помощи

В разных аспектах общественной деятельности и личной жизни может быть необходима юридическая консультация, помощь, сопровождение. Для этого необходимо найти грамотного профессионала или компанию, которая предоставит такую помощь. Пути получения поддержки со стороны юриста делят на бесплатный и оплачиваемый. Последний считается и является наиболее полным, квалифицированным и полезным.

Комплексную юридическую поддержку в Москве оказывает компания «Правовая Москва»:

  • бесплатные консультации;
  • полное сопровождение вопроса;
  • юридическое обслуживание;
  • услуги частным лицам и компания.

Помимо прочего, с клиентами обязательно заключается официальный договор. При этом коммерческая и адвокатская тайна сохраняются, что очень важно для постоянных и новых клиентов компании. В штате Правовой Москвы есть и адвокаты, и юристы, специализирующиеся в разных областях права. Место и время встречи специалиста с клиентом обговаривается индивидуально, чтобы это не представляло проблемы для нанимателей. Бесплатная помощь оказывается не только при личной встрече, но и по телефону или онлайн – на сайте ООО.

Отдельно важно отметить бесплатную юридическую поддержку. Многие компании предоставляют такую услугу. Заключается она в первичной консультации клиента. Далее человек сам решает, стоит ли ему сотрудничать с фирмой и конкретным специалистом, или вопрос, с которым он обращается, вовсе не стоит всех трудозатрат. Примерно юрист или адвокат сможет обозначить стоимость своей работы, однако итоговая цифра может немного отличаться, исходя из ряда условий и особенностей дела.

  1. Государство так же предоставляет за свой счёт бесплатную юридическую помощь в полном объёме некоторым категориям граждан:
  2. Малообеспеченные – когда среднедушевой доход в семье оказывается ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе;
  3. Инвалиды – сюда относятся получившие 1 и 2 группу, дети-инвалиды, а так же граждане с инвалидностью, проживающие в социальных учреждениях;
  4. Сироты и дети без родительского попечения, а так же их законные представители;
  5. Пожилые люди – те, что проживают в обществах социального обслуживания и где на стационарной платформе предоставляются социальные услуги;
  6. Попавшие в чрезвычайные ситуации и пострадавшие от них;
  7. Иные социально незащищённые слои населения.

Поддержку от юриста можно получить в органах исполнительной власти любого уровня, подведомственных организациях исполнительной власти и т.п., онлайн на специализированных сайтах компаний, на форумах, при учебных юридических клиниках, в некоммерческих учреждениях, при уголовном деле, в государственном бюро и негосударственных центрах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика