"ЗООшеф" предлагает: лечебный корм Hill's облегченный для крупных пород собак
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



"ЗООшеф" предлагает: лечебный корм Hill's облегченный для крупных пород собак

Ожирение - это приобретенное состояние у собаки, при котором образуется избыточное образование жировой ткани. Избыточным весом могут страдать любые собаки крупных пород, но более подвержены с рыхлым костяком, такие как, мастифы, сенбернары и другие. Ожирение может нести большую нагрузку на организм в целом и на отдельные органы, такие как сердце. При отсутствии длительных и активных прогулок питомец может быстро набрать лишний вес, вследствие чего начинаются проблемы со здоровьем, особенно это сказывается у пожилых животных. У них часто наблюдаются такие осложнения как сахарный диабет, что вскоре может привести к слепоте и параличу конечностей.

Ожирением часто болеют маленькие породы собак, но это не говорит о том, что у крупных нет такой проблемы. Неправильное и несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни приводит крупных собак к этой проблеме. Ожирение также может быть следствием гормонального сбоя в организме при заболеваниях или кастрации животного. Для полного излечения, важно на первой стадии начать лечение и не доводить болезнь до хронической формы. Для начала, можно заменить привычный рацион на лечебный корм Hills. В Москве его можно приобрести в любой ветеринарной клинике, а также в интернет магазинах. Для удобства покупателей создана услуга доставка корма на дом. Что очень удобно и практично. Корм Hill's SP Light Adult Large Breed в своем составе содержит незаменимые аминокислоты и повышенное содержание клетчатки, что дает ощущение сытости у животного. L- карнитин синтезирует жиры, что не позволяет им откладываться в организме. Так как собака крупной породы, необходимо позаботиться о защите суставов, на которые также идет большая нагрузка. С этой целью в корм добавляется хондроитин и глюкозамин, что защищает суставы от разрушения.

Также в этом виде корма содержатся все необходимые витамины и минеральные добавки, что поддерживает организм на должном уровне. Количество жиров и белка в корме подобрано так, чтобы собака не набирала лишний вес, но при этом не чувствовала себя голодной. В стандартное лечение от ожирения входит активный моцион, прогулки, если есть возможность, активные игры. Данный вид корма можно давать собаке на протяжении длительного времени. Лечение животного направлено на улучшение физической формы и оздоровление организма в целом. Так как все обменные процессы у крупных пород идут медленнее чем у мелких, то и выздоровление, связанное со снижением веса, также идет на порядок дольше. Необходимо запастись терпением и достичь поставленной цели. Этим самым вы сделаете свою собаку на порядок здоровее, что продлит её дальнейшую жизнь. На упаковке с кормом имеется вся необходимая информация о корме и о суточной дозировке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика