Работа по франшизе
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Работа по франшизе

В настоящее время рынок франчайзинга растет и развивается. Как выбрать нужное направление, чтобы основать свое предприятие, которое впоследствии станет успешным?

Для того чтобы определиться с тем, в какой сфере начать деятельность, стоит задаться вопросом, какими знаниями и навыками вы обладаете. Новичкам не рекомендуется начинать с больших задач, например, открывать супермаркет со сложной системой мерчендайзинга. Желательно начать с простых и понятных проектов. А идеальным вариантом будет то направление, которое кажется вам интересным. Далее следует оценить свое финансовое положение. Ваши инвестиции будут весьма большими, и они должны позволить вам не только начать работу и продержаться «на плаву» несколько месяцев, но и продолжить успешное развитие.

Затем подумайте, какой путь вам ближе: идти по пути, проверенному многими до вас, или стать первопроходцем и новатором, осваивая новое направление. Лучше заранее честно ответить себе на вопрос: готовы ли вы работать в условиях жесткого контроля? Нередко франчайзер подавляет любую инициативу во имя поддержания чистоты бренда. Но есть и другие, кто более гибко подходит к вопросам адаптации бренда к особенностям рынка.

Итак, вы нашли подходящую или даже идеальную франшизу, (см. сайт) необходимые документы для регистрации ООО собраны, и вы готовы ступить на путь частного предпринимательства. Теперь вам предстоит найти правильное помещение. Желательно не выбирать первый или последний этаж, особенно, если это не отвечает вашим целям.

Помните и о том, что маленькие помещения стоят дороже, чем большие. Кроме того, нужно проанализировать рынок, чтобы найти неудовлетворенный спрос. Именно этот сегмент позволит вам получать прибыль. Если вы выбрали направление, связанное с розничной торговлей, изучите бренды, представленные в вашем регионе. Уточните, каких товаров и так много, а за какими людям приходится ездить довольно далеко.

Обязательно обратите внимание на сложившиеся традиции местного рынка. Ярким примером может стать предпочтение в одежде. Так, жительницы северных районов предпочитают летом носить яркие и броские наряды. В южных же районах не пользуются спросом классические варианты одежды.

Словом, тщательно подготовившись к началу работ, вы сможете быстрее добиться успеха и избежать многих трудностей. Кроме того, будьте готовы к тому, что открывая собственное предприятие, вам придется на практике освоить профессию бухгалтера, юриста, маркетолога и даже психотерапевта. А обратившись к эксперту, вы значительно облегчите себе выбор франшизы.

Вы здесь: Разное

Статистика