Работа за границей в Польше
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Работа за границей в Польше

Процесс выплаты зарплаты как правило не особенно отличается от того как это происходит у нас. Если в нашей стране выплачивается зарплата 2 раза в месяц, то в  других стран преимущественно только 1 раз, а в некоторых из них - в месяц, который следует за отработанным. К примеру, в Польше платят зарплату в течение трех последних дней месяца, в Чехии - до средины следующего месяца.

Стоит обратить внимание на особенности налогообложения, на подоходный налог с  зарплаты и всех иных платежей. В большей части европейских стран к дополнительным выплатам по-разному относятся. К примеру, если сотруднику компания снимает квартиру либо оплачивает медстраховку, либо устраивает его ребенка в школу, то эти все дополнительные выплаты влияют напрямую на зарплату сотрудника.

А вот национальные особенности носят, можно сказать, эмоциональный характер. Скорее всего, это связано с некоторым предубеждением относительно наших трудовых мигрантов. Они чаще всего воспринимаются как обслуживающий персонал или строительные работники, а потому к нашим высококвалифицированным работникам европейцы относятся с некоторым легким недоумением.

В странах Евросоюза стоит остро вопрос о равноправии сотрудников компаний. Например, люди, занимающие в компании одинаковую должность, не должны получать разную заработную плату, или существенно различную зарплату. Еще такой пример - в компаниях запрещается одним работникам выдавать талоны на питание, а другим – нет. Кстати, в некоторых странах, талоны на обед - обязательная составляющая трудового договора, регулирующаяся на законодательном уровне. Таким образом, в европейских странах, все, что относится к равенству сотрудников, играет огромную роль, что. Безусловно, это влияет положительно на работу иностранных граждан, ведь компания не имеет право на их дискриминацию.

Наши соотечественники должны помнить, что когда они пересекают границу иностранного государства, то на них распространяется действие законодательства этой страны, которое необходимо знать и соответственно соблюдать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Неплохо, чтобы человек, который выезжает на (см. сайт) работу за границу в Польшу например, уже имел контакты своих будущих работодателей, а еще лучше, иметь приглашение от иностранных работодателей. Во время поездки рекомендуется иметь при себе копию паспорта, приглашения и визы.

После прибытия в место назначения для трудоустройства нужно зарегистрироваться  дипломатическом представительстве либо консульстве нашей страны. И еще, будьте  на связи со своими родственниками, которые остались на родине.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика