Радиаторы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Радиаторы

 

Многие уже слышали что-то о радиаторах, особенно, если есть знакомый автомобилист, но не всем известно, что же это такое! Радиатор – это аппарат, который рассеивает тепло по помещению, или иначе говоря, это теплообменник. Радиаторы можно встретить в зданиях, в автомобилях, микросхемах и т.д. Существует более сильный радиатор – кулер.  

(см. сайт) Радиаторы различны, однако они преследуют одну цель. Наиболее известными выступают (см. сайт) тут алюминиевые радиаторы. Они могут быть литыми из цельных, монолитных деталей, а могут быть секционными. Понятно, что такие радиаторы состоят из секций, которые соединяются между собой специальными соединениями или уплотнителями. У алюминиевых радиаторов плюсом является возможность выдерживания большого давления, это влияет на то, что такие радиаторы подходят для любого отопления. Кроме того, стоимость настолько приемлема, что покупку алюминиевого радиатора могут позволить себе практически все работающие люди.

(см. сайт) Для дома чаще всего приобретаются масляные радиаторы. Мы узнает его под названием обогреватель. Внешне он похож на батарею, только на колесиках. У масляного радиатора герметичный корпус, внутри которого находится спираль, которая нагревает масло. Естественно, что благодаря этому надежный корпус также нагревается, как и в дальнейшем, воздух помещения. У таких радиаторов есть возможность работать с несколькими режимами, контролировать температуру, автоматически включаться и выключаться по установленному времени, сушить вещи и т.д.

(см. сайт) Существуют радиаторы конвекционные. Они помимо рассеивания тепла, еще и отводят и распространяют его. Такие обогревательные системы, будто объединение радиатора и конвектора. Эти радиаторы в значительные минуты готовы нагреть все помещение, например, гараж, склад или цех, именно здесь их чаще всего и устанавливают.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика