Ранние бахчевые культуры: опасность – не за горами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ранние бахчевые культуры: опасность – не за горами

Уже в начале июля многие недобросовестные реализаторы начинают продавать арбузы и дыни, содержание нитрат в которых существенно превышает установленные нормы. В результате имеем дело с острыми пищевыми отравлениями.

По данным сотрудников лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, у таких реализаторов целиком и полностью изымают продукцию и вывозят ее на свалку. Однако покупателям, отравившимся таким образом, от этого нелегче. Итак, чтобы не попадаться в руки недобросовестным продавцам, интересуйтесь у них наличием сертификатов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Если таких нет, связываться с ними не стоит.
В августе, когда свадебный сезон достигает апогея, бахчевые культуры можно увидеть на столах. Однако даже это не самое главное в праздновании такого торжества. По мнениям специалистов, важнее всего – соблюсти традиции, согласно которым нужно выпустить в небо вольнолюбивых птиц и загадать при этом желание. В данном случае (см. сайт) голуби на свадьбу – наиболее подходящий вариант. Их можно приобрести у жителей сельских местностей, многие из которых нередко разводят голубятни. Для свадьбы подойдут белые птицы. Согласно древним поверьям, они символизируют искренность чувств, доброту и любовь навеки. Лучше всего запустить голубей в небо сразу же после венчания. Это же вам могут посоветовать и церковнослужители, совершающие таинственные обряды по вторникам, средам и пятницам.
Чтобы определить арбуз спелый или нет, по нему стоит постучать. Если услышите звонкие звуки, значит, ягода еще не доспела. Приглушенные звуки свидетельствуют о том, что арбуз пригоден для употребления. А вот о наличии нитрат в ягоде «скажет» цвет воды. Для этого достаточно положить кусочек арбуза в миску. Если вода в ней станет красной, значит, ягода перенасыщена нитратами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика