Расчет стоимости офисного переезда
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Расчет стоимости офисного переезда

Переезд на новое место – дело не столь простое, как может показаться на первый взгляд, особенно, если это касается офиса. Он может быть вызван различными причинами: повышение арендной платы, приобретение недвижимости собственниками, перемещение ввиду переезда основного офиса и так далее. В любом случае подготовка к переезду станет важной текущей задачей, а помочь в этом деле помогут мувинговые компании.

Небольшой офис может переехать на новое место работы за несколько часов, если же речь идет о крупном предприятии (например, филиале банка), то понадобится масса времени и затрат, чтобы переезд прошел слаженно и не занял много времени. Просчитать издержки при перемещении офиса помогут менеджеры компаний, занимающихся переездами. Первоначально необходимо подготовить данные, которые будут озвучены при устном контакте по телефону. Прежде всего, это адреса, количество мебели, оргтехники, документации, наличие сейфов и т.д. Уже имея первоначальные данные, менеджер сообщит вам примерную стоимость работ.

Далее специалист компании приедет к вам в офис и уточнит все детали, составит договор и список работ, которые обязуется выполнить фирма. Если имеются тяжелые предметы, такие как сейфы, несгораемые шкафы, банкоматы и прочие, понадобятся такелажные работы со специальным оборудованием. В данном случае (см. сайт) офисный переезд будет стоить несколько дороже, поскольку эта работа выполняется более квалифицированным персоналом. При перевозке крупногабаритных грузов небольших коммерческих автомобилей наподобие «Газели» может быть не достаточно, вызов грузовика прибавит к стоимости работ некоторую сумму.

Существенно повлиять на стоимость перевозки груза может выбор компании с различной системой оплаты транспортных расходов. Одни фирмы берут почасовую оплату за перевозку, другие же – исходя из километров в пути. В том случае, если вы находитесь в небольшом городке, это не имеет большого значения. Но если офисный или квартирный переезд будет происходить в черте мегаполиса или из одного города в другой, разница может быть существенная. Пробки – вот одна из «головных болей» жителей городов-многомиллионников. И даже если перевезти офис нужно всего за пару кварталов, то простой в пробке 2-3 часа приведет к лишним затратам.

Многие руководители, стараясь сэкономить время, предпочитают провести переезд в выходные или праздничные дни. Это может сказаться в сторону повышения цены, ведь некоторые мувинговые компании могут повышать цены в эти дни. Приобретение коробок, оберточных материалов в компаниях, занимающихся переездами, также повысить стоимость, но зато вы сэкономите время и силы, что также немаловажно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика