Распространённые заболевания современного общества
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Распространённые заболевания современного общества

В мире всё так же полно болезней, как в давние времена, некоторые проблемы появились и стали известны недавно, однако современная медицина знает пути к избавлению от большинства проблем со здоровьем. Одним из таких старых заболеваний является подагра – заболевание ног. В тканях человека накапливается мочевая кислота, которая с трудом выводится почками и сосредотачивается в крови, - именно это и ведёт к гиперурикемии. Раньше считалось, что это чисто «мужское» заболевание, однако всё чаще с такой проблемой к специалистам обращаются и женщины!


В мире всё так же полно болезней, как в давние времена, некоторые проблемы появились и стали известны недавно, однако современная медицина знает пути к избавлению от большинства проблем со здоровьем. Одним из таких старых заболеваний является подагра– заболевание ног. В тканях человека накапливается мочевая кислота, которая с трудом выводится почками и сосредотачивается в крови, - именно это и ведёт к гиперурикемии. Раньше считалось, что это чисто «мужское» заболевание, однако всё чаще с такой проблемой к специалистам обращаются и женщины! Более того, склонность к заболеванию имеется у людей старшего поколения, однако лечение – возможно. Оно заключается в нескольких этапах:

  1. Прерывание острого приступа. Этап производится не всегда, только по медицинской возможности сделать это. Врачи действуют с осторожностью, но максимально быстро;
  2. Профилактические меры:
  • от острого течения артрита,
  • от осложнений (также процесс регресса),
  • соблюдение специальной диеты для снятия симптомов подагры,
  • от появления камней в почках.

Куда более сложным заболеванием кажется столь распространенная в современном обществе болезнь, как эпилепсия. Более того, этой падучей болезни подвержено всё живое, не только люди, но и мыши, собаки и кошки! Многие уже сталкивались с этой проблемой вокруг себя и знают, как помочь человеку при приступе, начиная от поддержки его тела при потере стойкости, заканчивая удерживанием головы с раскрытым ртом на боку для выхода слюней. Больному человеку важно внимание со стороны близких и контроль со стороны медицинских работников. Лечение может различаться в зависимости от того, какую цель ставит врач перед больным по шагам:

  1. Обезболивание приступа, если во время него больной ощущает сильную боль;
  2. Предотвращение рецидивов – нацелено на борьбу с новыми приступами;
  3. Уменьшение количества припадков становится главной целью, когда полное предотвращение невозможно;
  4. Уменьшение длительности приступов, т.к. некоторые могут длиться более 60 секунд, в то время, как лёгкими считаются те, что протекают всего 10-15 секунд;
  5. Отказ от лечения постепенно, чтобы добиться оздоровления без рецидивов;
  6. Снизить побочные эффекты от лечения при возникновении таковых.

Существует и довольно распространённая и очень известная «детская» болезнь – корь. К сожалению, до сих пор многие дети погибают от этой острой инфекционной вирусной болезни. Она сопровождается крайне высокой температурой, интоксикацией организма, конъюнктивитом, кожной сыпью и воспалительным процессом слизистых оболочек и дыхательных путей. Иногда встречается и у взрослых людей, чаще – молодых, которые не переболели ею в детстве и не были привиты вакциной. Но самое страшное, что медикаментов конкретно от кори до сих пор изобретено не было! При лечении специалисты назначают медикаменты, направленные на борьбу с отдельными симптомами заболевания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика