Растворители: особенности и использование
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Растворители: особенности и использование

Вещество, созданное для растворения других веществ разнообразной консистенции, называется растворителем. Таких веществ на сегодняшний день немало и каждый из них отличается своими характеристика и достоинствами. Интересно, но многие в виде растворителя представляют жидкое едкое средство, однако оно может быть представлено и в виде газа или твёрдого вещества. Однако стоит отметить, что подобные вещества растворяются подобными средствами, - у них должна быть общая природа.

Где купить растворитель, не так важно – куда важнее найти качественный товар, а не разбавленный. Старайтесь уточнять, кто производитель вещества, чем оно отличается от аналогичных и пр. Приобрести качественный товар лучше всего в проверенном магазине. Помните, что растворители могут быть разными и один и тот же для разных целей и нужд не подходит.

  • Жидкий;
  • Твёрдый;
  • Органический;
  • Неорганический;
  • Протофильный;
  • Амфипротный;
  • Апротонный.

Если с первыми всё понятно, то как быть с последними, что это за растворители? Протофильный вариант отличается наличием основных свойств. Амфипротное растворяющее средство обладает не только основными свойствами, но и килотными. В отличие от них, апротонный вариант растворителя не имеет ни основные, ни кислотные свойства.

Многие умельцы раньше пользовались для растворения веществ ацетоном, но когда появились и стали популярными растворители, взор и интерес упал и на них. Но по какой-то причине краска порой лучше разводится именно ацетоном. Дело не в том, что растворитель хуже, а в том, какой именно вариант вещества вы используете – дешевый или качественный. Учитывайте, что ацетон летучий и едкий, он очень плохо и резко пахнет и при работе с таким веществом может стать плохо, требуется помощь врачей, - это не безопасно. То ли дело растворяющие вещества, которые нацелены на максимальную безопасность для человека. Однако стоит отметить, что правила безопасной работы всё же созданы не просто так, потому работать важно при следующих условиях:

  1. Помещение должно быть открытым и хорошо проветриваемым;
  2. На лице каждого работника должна быть респираторная маска во избежание отравления;
  3. Растворитель необходимо использовать только качественный.

Вот что еще необходимо отметить: для получения качественного покрытия того или иного вещества, разбавлять его необходимо не ацетоном, хоть это и быстрее, а лишь фирменными растворителями. Иначе это будет не работа, а её имитация.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика