Разделка кабеля. Как она выполняется?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разделка кабеля. Как она выполняется?

Кабель может стать хорошим источником вторичного сырья, которое позволяет сэкономить на многих производственных процессах без утраты первоначального качества продукции. Разделка отработанного электрического кабеля занимает главное место в заготовке лома цветных металлов.  Для приобретения самой продукции можно посетить страницу (см. сайт) http://www.emilink.ru/optovolokonnyj-kabel/, оптоволоконный кабель, представленный там, всегда отличается высоким качеством.

Вообще сам процесс разделки кабеля можно разделить на две основные части. Перед очисткой кабель обязательно необходимо разделить на отрезки длиной по метру-полтора. После того, как предварительная подготовка была завершена, куски материала запускают в разделочное оборудование, в его рабочие зоны. Там удаляется броневой верхний слой.

Материал, составляющий верхнюю броневую защиту жил, определяет, насколько сложным будет сам процесс разделки. Обычно броня на кабелях сделана из свинцовой, стальной или литой пластиковой основы. На таком же разделочном оборудовании обрабатывают очищенную кабельную жилу, если её толщина превышает 15 сантиметров. Если же этот параметр не доходит до уровня 15 сантиметров, то материал, очищенный от изоляционного слоя, отправляют в специальные грануляторы для дальнейшей обработки.

Измельчение без предварительной подготовки осуществляют устройства для дробления кабеля с изоляцией, которая не превышает по толщине 25 см. Прешредер – специальный тип оборудования, который применяют при обработке изделий с изоляцией в 25 см и более. Вибростолом оснащается станок, на котором разделка кабеля и выполняется. Именно за счёт вибростола от металлических жил отделяется пластиковая изоляционная броня. Если использовать сепарацию воздушного типа, то появляется возможность разделить на два потока разные по составу материалы.

Разделка кабеля и устройства для неё

Изоляционный слой на кабелях обычно снимают на усовершенствованных линиях, которые предназначены специально для такой работы. При этом медные жилы полностью сохраняют свою конструкцию. Станки типа ЛКР и СБИК – отличный пример качественного оборудования, которое применяется в данном направлении. На протяжении нескольких лет инженеры и конструкторы трудились, чтобы увеличить эффективность такого производства, качественные характеристики самих станков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика