Раздельный сбор мусора в России
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Раздельный сбор мусора в России

В США и европейских странах уже давно заведено мусор раскладывать по разным контейнерам. Есть контейнеры для стекла, есть контейнеры для органики, полиэтилена. Пищевых отходов.

Граждане этих стран старательно разделяют мусор между собой. Это делается для того, чтобы более 50% отходов можно было повторно переработать и вернуть в цикл производства. Поэтому каждый человек, который так делает, вносит свою лепту в процесс уменьшения гор мусора на нашей планете.
А как же ситуация обстоит в России? Процесс селекции мусора в России ведется еще со времен СРСР. На то время были поставлены разделительные контейнеры, но так как работа по регулярному вывозу мусора не была налаженной, этот эксперимент не удался.
Следующий раз в 2000 году были предприняты меры по установке разделительных контейнеров. Первой в этом плане была Москва, за которой последовал Санкт-Петербург. В связи с тем, что работа с жильцами дома не была проведена, в разных контейнерах опять находился разный мусор.
На данный момент в некоторых районах столицы есть такие контейнеры. Однако, сказать, что Россия полностью о всей стране наладила этот процесс, нельзя. (см. сайт) вывоз мусора цена Нижний Новгород - это очень выгодное предложение. Если вы хотите получить качественный сервис, то обращайтесь за ним к надежным людям.
Почему же так сложилось, что данная практика не прижилась в России? Все связано со старыми взглядами чиновников, которые привыкли к захоронению мусора и нежеланием проводить работы среди населения, объяснительные работы. В Европе такие контейнеры стоят практически везде. Они позволяют людям быть чистоплотными и с большим уважением относиться к природе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика