Раздвижные двери: конструкция и механизмы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Раздвижные двери: конструкция и механизмы

Для разнообразных помещений любого назначения сейчас существует огромный ассортимент дверей. Они различаются по видам, типам, материалам, механизмам. Сегодня мы поговорим о раздвижных дверях. Раздвижные двери еще называют дверями-купе, которые при открывании не будут занимать место.

Такие двери идеальны для тех помещений, которые являются очень маленькими и тесными. Для установки и сборки раздвижной двери используются специальные элементы, которые входят в комплект поставки двери. В наборе мы видим само дверное полотно, комплект направляющих, дверную коробку, кассету различную фурнитуру, включая ручки для дверей.
Как правило, раздвижные двери состоят из нескольких полотен, в зависимости от размера дверного проема. Если же эта дверь будет установлена в обычной квартире, то хватит 1-2 полотен. Если вы желаете (см. сайт) двери раздвижные купить, тогда стоит обратиться в компанию, которая осуществляет производства, поставку или реализацию таких товаров. Лучше всего приобретать раздвижные двери у производителя, потому что так вы получаете гарантию качества на изделие. Производители могут предоставить и услуги по доставке дверей на место, а также по их установке.
В настоящее время выделяют четыре типа дверных полотен. Это полотна из стекла и дерева, полотна из массива дерева, полотна из комбинированных материалов, когда в основу полотна кладут бруски недорогой древесины, а также стеклянные дверные полотна с алюминиевой окантовкой для самых требовательных клиентов. Главное условие при создании раздвижных дверей - они должны быть четкой прямоугольной формы, как и дверной проем. Потому что, если дверной проем имеет форму арки, установить раздвижные двери не получится. Такие двери идеальны для коридоров и кухонь, особенно, если они очень маленькие, потому что так вероятность ударить кого-то дверью существенно уменьшится.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика