Различные методы эпиляции. Какой выбрать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Различные методы эпиляции. Какой выбрать?

Все женщины хотят иметь красивые гладенькие ножки, но многие жалуются на неэффективные методы эпиляции, после которых остаются волоски или щетина.

Сегодня существует огромное количество способов эпиляции, поэтому мы рассмотрим несколько из них.
На сегодняшний день популярности набирает эпиляция воском, смолой и сахарной пастой. Удаление волос с помощью воска или смолы является болезненной и неприятной процедурой. Технология достаточно простая: нагреваем воск или смолу, наносим на участок кожи, сверху кладем бумажную полоску, ждем пока она остынет и резким движением отрываем. Менее болезненной, но столь же эффективной, процедурой является шугаринг, удаление волос помощью сахарной пасты. Процесс одинаковый только вместо воска наносим карамельную пасту.
Следующий способ – это удаление нежелательных волос электрическим эпилятором. Данный метод стремительно развивается и на смену старым моделям приходят эпиляторы, которые вырывают до 100 волосинок в секунду, а также имеют охлаждающий блок, который снижает болевые ощущения во время процедуры.
Лазерная эпиляция является самым безболезненным и быстрым способом удаления волос. Процедура проходит так: лазер разрушает волосяную луковицу, что приводит к прекращению роста. Идеальным вариантом является светлая кожа с черными волосками, так как лазер не реагирует на светлые волосы.
Энзимная эпиляция – удаление волос под действием растительных ферментов, которые еще называют энзимами. Волос становится тоньше, луковица постепенно разрушается, что практически приводит к прекращению роста. Далее удаление волос проводится с помощью воска, только теперь эта процедура менее болезненна, так как волоски легко вынимаются. Такой способ может избавить вас от нежелательных волос навсегда.
Следующий способ – это фотоэпиляция. Процедура проводится под импульсной лампой, которая разрушает волос, что приводит к его выпадению. Многие боятся применять данный метод, так как он еще мало изучен и относительно недавно появился в сфере косметологии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика