Разнообразие дорожно-строительной техники
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разнообразие дорожно-строительной техники

Автомобильная техника встречается разного типа, но есть и особые разновидности – строительно-дорожные. Они созданы, как это ясно из названия данной категории машин, для проведения различных строительных работ, а так же для эксплуатации и полноценного содержания автомобильных (и иных) дорог. Разумеется, разновидностей этой техники очень много и все они имеют свои особенности и назначение.

У каждой строительной компании есть свой штат такого транспорта. Фирмы поменьше предпочитают брать спецтехнику в аренду, а те, что покрупнее присматриваются к покупке тех или иных машин. В Тюмени дорожно-строительная техника представлена в широком ассортименте в компании «Гидромик». В принципе, даже небольшая компания может позволить себе приобретения нескольких наиболее популярных в сфере их деятельности строительно-дорожных машин.

Существующие группы и разновидности

  • Для подготовительных работ. О них мало кто вспоминает, о чём впоследствии сожалеет. К данной категории относится следующее оборудование – рыхлители, бульдозеры, кусторезы и корчеватели.
  • Землеройные. Необходимы в строительных работах. Сюда относятся бульдозеры и экскаваторы, скреперы, грейдеры и автогрейдеры.
  • Для укладки дорожных покрытий. Благодаря им мы получаем качественные и надёжные дороги. Представлена категория дорожными фрезами, катками и асфальтоукладчиками.
  • Для производства и перевозки бетона. С ними мы все хорошо знакомы. Это бетоно- и автобетоносмесители, бетононасосы и автоцементовозы.
  • Для обогащения материалов и работы с карьерами. С такими машинами знакомы немногие. Но это не только специальные погрузчики, предназначенные для работы в карьерах, но и техника непрерывного транспорта, а так же для промывки, сортировки и дробления каменных материалов.
  • Для возведения искусственных сооружений. Необходимы для свайных работ. Это и вибромолоты и вибропогружатели, и дизель- и паровые молоты.
  • Для очистки дорог. Это техника сезонного назначения. Представлена снего- и тротуароуборочным оборудованием, а так же машинами для оборудования снежно-ледяных покрытий.
  • Непрерывного транспорта. Используются на производствах. Это и конвейеры, и транспортирующие установки гидравлического и пневматического типа.
  • Дробильно-сортировочные. Это отдельно дробильные и отдельно сортировочные варианты. Как ясно по названию, одни дробят горные породы, а другие сортируют их.
  • Грузоподъёмные. Наверное, одни из самых известных. Представлены подъёмными кранами и установками, а так же погрузчиками.

Разумеется, что-то используется гораздо чаще своих аналогов или конкурентов. Но у каждого типа, перечисленного выше, есть своя сфера работы, где они будут востребованы, как никакие другие. Так какая именно строительно-дорожная техника нужна Вам? Выбирать её придётся грамотно и осознанно. Покупка эта крупная и дорогостоящая. Не стоит покупать её только, чтобы опробовать. Для этого существует аренда. Если сомневаетесь, что именно взять, рассматривайте универсальные машины. Так же можно приобретать и б/у модели – это дешевле и продуктивнее порой. Но если для вас принципиально взять новую технику, то обязательно позаботьтесь о её содержании и обслуживании в течении всего срока эксплуатации.

Мало кто знает, но такие машины необходимо хранить в специальных ангарах. Потому в вашей собственности должен быть достаточный участок земли, где бы вы смогли поставить надёжный ангар, защищающий вашу спецтехнику от хулиганов и погодных условий. И не забывайте регулярно проводить техосмотр и диагностику каждой единицы в штате.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика