Разнообразие систем отопления
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разнообразие систем отопления

Без системы отопления будет невозможно провести зимнее время в квартире или доме. Обязательным элементом считается установка любой подобной системы и в офисах, где регулярно трудятся люди. Но какой же вариант для обогрева стоит предпочесть, и чем они интересны между собой, рассмотрим подробнее. Выделяют три основные системы обогрева жилых и нежилых помещений.

Водяное отопление

  1. Используется давно и во многом стало классикой жанра.
  2. Имеет подтверждённые технические преимущества.
  3. Относительно равномерное распределение тепла по помещениям при невысокой температуре поверхностей.
  4. Экономический расход топлива, невысокие затраты при эксплуатации.
  5. Долгий срок работы при бесшумности работы.
  6. Простота в уходе, обслуживании, несложный и недорогой ремонт.

Электрические системы

Такой тип отопления становится всё популярнее, особенно в семьях с детьми, домашними животными, а так же среди тех, кто является счастливым обладателем жилища с панорамными окнами. Собрать всю системы можно на electro-heating.com.ua. Компания «СТЭЛ» так же проводит монтаж электрического тёплого пола. Преимущественные характеристики и особенности системы:

  1. Равномерное распределение тепла.
  2. Соответствие любому типу помещения.
  3. Малые затраты в монтаже и при возможном ремонте.
  4. Возможность регуляции температуры и отключения обогрева при необходимости.
  5. Лёгкий доступ к термостату и простота эксплуатации.

Встречаются системы воздушные, устанавливающиеся в виде конвекторов, и напольные. Напольные модели очень популярны, обеспечивают постоянно тёплые пол нужной температуры. Монтируется достаточно несложно, но многие предпочитают доверять профессионалам для максимального достижения долговечности и безопасности конструкции. При обустройстве электрического обогрева пола нагревающий кабель или мат прокладывается нужной схемой на полу. Лишь после этого он заливается, закрывается верхним слоем – ламинатом, плиткой. Может монтироваться как в жилых помещениях, так и ванной комнате, кухне, лоджии, бане и пр.

Воздушные варианты

  1. Считаются древнейшими среди конкурентов.
  2. Чаще применяется в рабочей среде.
  3. Нагревание происходит благодаря калориферам.
  4. Разновидности:
  • Местное – применяется при отсутствии центральной приточной вентиляционной системы. Используются вентилятор и элемент нагрева. Действует по принципу рециркуляции воздуха;
  • Центральное – подходит помещениям, подключённым к центральной приточной вентиляционной системе. Могут основываться на полной (для нерабочего времени), частичной или прямоточной рециркуляции;
  • Занавес – позволяет ограничить поступление холодного воздуха извне. Монтируется в дверном проёме, может иметь достаточно компактные размеры.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика