Разновидности клея для плитки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Разновидности клея для плитки

На сайте https://alexstroi.ru/ представлен большой выбор сухих строительных смесей, включая клеевые составы для укладки плитки.

Выбирая плиточный клей для ванной, необходимо знать, что они бывают нескольких видов и отличаются своими техническими характеристиками. Если вы планируете использовать клей для плитки в ванной комнате, стоит подойти к выбору продукции тщательно. Дополнительная информация доступна по ссылке www.alexstroi.ru

Однородный (не сухой) плиточный клеевой состав представляет собой пастообразную массу с максимальным содержанием полимеров. При его изготовлении используется только качественное сырье и передовые технологии. Такие клеевые составы не содержат химических добавок, поэтому не оказывают отрицательного воздействия на организм человека. Единственный минус в том, что такой материал не универсален и требует точного соблюдения его пропорций. Даже минимальное отклонение ведет к снижению адгезии клея и увеличению числа расходных материалов, поэтому если нет возможности купить готовый вариант, то подойдет и сухой плиточный.

Шлифованный плиточный раствор – это составы, в которых отсутствуют пузырьки воздуха. Более легкий вариант клея, благодаря свойству уменьшать объем при застывании, чем простой. Используется при работе с искусственными плитами, в особенности в помещениях с повышенной влажностью. При укладке плитки в ванную комнату такой клей подходит более, чем обычный. Однако, если есть дополнительные требования, обязательно нужно учесть. Так, например, есть ограничения по габаритам плиток, а также по их толщине. Еще один минус – это немалые расходы на содержание плитки в помещении.

Плиточный клей, изготовленный на цементной основе, дешевле, однако менее безопасный для здоровья. В его составе нет примесей и добавок, способных повлиять на характеристики клеевого состава. Связующее вещество представлено мелкими фракциями песка, которые придают плиточному раствору большую твердость.

Характеристики клеевого раствора для ванной

Прежде чем приступать к укладке керамической плитки в ванных комнатах, следует изучить технические характеристики плиточного клея. В него входит несколько различных компонентов, что способствует лучшему сцеплению клея со стеной и плиткой.

Чтобы решить, какой плиточный состав лучше для ванной комнаты, стоит изучить основные характеристики и их влияние на качество продукта.

Что нужно учесть при выборе клеящего состава

Зная основные свойства плиточного состава и его главных производителей, вам станет легче в выборе плиточного клеевого изделия, подходящего именно для ванной.

Для повышения прочности напольной и настенной плитки, в состав добавляется армирующее вещество (минеральная, стеклянная или углеродистая сетка). Некоторые составы создаются без него, за счет чего снижается цена готового продукта. Главное, чтобы толщина используемого материала не превышала 3-4 мм.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика